Asta 340 - Arte Moderna e Contemporanea (online)
Lot 401 (ATT.TO). Senza titolo. Pennarello su carta, 30x41 cm, Firma e anno in basso a destra. Certificato di autenticità Frank P. Garo, Coopersburg. 1984.
Lot 403 GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) La via del mare. 1986. Olio su tela . Cm 140,00 x 150,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo e firma. Cornice presente
Lot 404 GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) Ombra nell'acqua. Tecnica mista su carta. Cm 31,50 x 24,00. Firma e titolo in alto a sinistra. . Cornice presente
Lot 405 GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) Senza titolo. Tecnica mista su carta su tela. Cm 35,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra.
Lot 406 GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) Senza titolo. 1990. Tecnica mista su carta su tela. Cm 35,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra.
Lot 407 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) M3. 1986. Tecnica mista su carta. Cm 39,00 x 60,00. Certificato della galleria Weber & Weber, Torino. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lot 408 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 19,00 x 30,00. 1980-1986. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.
Lot 409 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Re e re. 1990. Tecnica mista su cartone. Cm 115,00 x 75,00. Al retro titolo, firma e anno.
Lot 410 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Lascia vedere. 1989. Tecnica mista su legno. Cm 16,00 x 33,00 x 2,50. Al retro firma e titolo. Autentica su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.
Lot 411 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) In foglia. Tecnica mista su tavola. Cm 40,00 x 40,00. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 412 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) L'alba nel tramonto. Tecnica mista su tela. Cm 90,00 x 125,00. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 413 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Porta e Aorta. Tecnica mista . Cm 116,00 x 250,00. 1980-1986. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Provenienza: Riverside Studios, Londra, 1986. Collezione privata, Genova.
Lot 414 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) D'avo uova. 1989. Olio e collage su tavola. Cm 108,00 x 161,00 x 11,00. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lot 415 GALLIANI OMAR (n. 1954) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 18,00 x 24,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 416 GALLIANI OMAR (n. 1954) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 46,50 x 31,00. . Cornice presente
Lot 417 LONGOBARDI NINO (n. 1953) Senza titolo. 1989. Tecnica mista su carta. Cm 54,00 x 74,00. Al retro firma e anno. Cornice presente
Lot 418 ABATE ALBERTO (n. 1946) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 100,00. . Cornice presente
Lot 419 ABATE ALBERTO (n. 1946) Uomo con testa di aquila con testa di toro in mano. 1985. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 100,00. . Cornice presente
Lot 420 SCUFFI MARCELLO (n. 1948) Le barche in secca (le reti nere del mare). 1998. Olio su carta su tela. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Certificato di autenticità Casa d'arte San Lorenzo, Pisa. Autentica dell'artista su fotografia riportante il cartiglio delle Gallerie d'arte Orler. Cornice presente
Lot 421 PEDRETTI ANTONIO (n. 1950) Bianco lombardo. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma. Certificato di autenticità Casa d'arte San Lorenzo, Pisa.
Lot 422 SICILIANO BERNARDO (n. 1969) New york. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 423 LOMBARDI ENRICO (n. 1958) Post - Labirinto. 2008. Olio su tavola. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso al centro. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 424 GIOVAGNOLI LUCA (n. 1963) Palazzo Maffei. 1994. Olio su tavola. Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, anno e certificato di garanzia Galleria d'Arte Giorgio Ghelfi, Montecatini Terme. Cornice presente
Lot 425 GIOVAGNOLI LUCA (n. 1963) Interno con corno. 1994. Olio su faesite rovesciata. Cm 150,00 x 120,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma, titolo, anno e certificato di garanzia Galleria D'Arte Giorgio Ghelfi, Montecatini Terme.