ASTA 9 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 458 Bettarini Lido - Darsena, 1969
Olio su tela 50x70 cm, firma e anno in basso a sinistra -
Lot 459 Zancanaro Tono - Senza titolo
Litografia 50x70 cm, firma in basso a destra, tiratura VII/XX in basso a sinistra, -
Lot 460 Del Greco Renzo - Senza titolo
Olio su tela 50x20 cm firma in basso a destra.
Lot 461 Del Greco Renzo - Fagiano
Olio su tela 35x50 cm firma in basso a destra
Lot 462 Del Greco Renzo - Marina
Olio su tela 60x40 cm firma in basso a destra
Lot 463 XIX Secolo - Ritratto
Tecnica mista su cartone 40x60 cm, firma in basso a destra. -
Lot 464 Finzi Ennio - Senza titolo, 1996
Olio su carta intelata 70x100 cm; firma e anno in basso a destra.
Autentica dell'artista su fotografia. -
Lot 465 Bettarini Lido - Vaso di fiori
Lot 466 Masaniello Luschi - Il Maroccone, 1967
Olio su tavola 50x70 cm; firma in basso a destra, firma, titolo e anno al retro. -
Lot 467 Fontana Franco - Paesaggio
Difetti: presenta lievi segni di usura.
Provenienza: collezione privata (Milano). -
Lot 468 Da Norcia Paolo - Mercatino
Serigrafia polimaterica 35x20 cm; firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. -
Lot 469 Da Norcia Paolo - Torrioni saraceni
Lot 470 Da Norcia Paolo - Golf
Lot 471 Da Norcia Paolo - Regata
Lot 472 Viviani Vanni - Senza titolo
Scultura in ottone 30x10x7 cm, firma e tiratura alla base.
Lot 473 Amadio Giuseppe - Estroflessione
Acrilico su tela estroflessa 9x15 cm, firma e autentica dell’artista al retro. -
Lot 474 Mellone Dario - Metropolitana
Olio su tela 35x50 cm firma e titolo al retro.
Lot 475 Kodra Ibrahim - Venezia
Litografia 60x80 cm; firma in basso a destra, tiratura 29/130 in basso a sinistra. -
Lot 476 Kodra Ibrahim - Senza titolo
Litografia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura VIII/X in basso a sinistra. -
Lot 477 Kodra Ibrahim - Senza titolo
Litografia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura VII/X in basso a sinistra. -
Lot 478 Arndoldi Nag - Senza titolo, 1983
Tecnica mista su carta 24x31 cm firma e anno in basso a destra.
Pubblicazioni:
Luci e ombre nel sacro di Nag Arnoldi, Ediizioni d'Arte Ghelfi Verona
Lot 479 Terruso Salvatore - La fiducia
Litografia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura Pa in basso a sinistra.
In cartella originale. -
Lot 480 Alinari Luca - Piccolo altopiano
Litografia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura Pda.
In cartella originale. -
Lot 481 Brindisi Remo - Venezia