ASTA 9 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 434 Garcia Rossi Horacio - Senza titolo
Serigrafia 50x50 cm; firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. -
Lot 435 Ghermandi Quinto - Senza titolo
Incisione 50x70 cm, firma in basso a destra, tiratura XI/XV in basso a sinistra -
Lot 436 Bellandi Giorgio - Senza titolo, 1975
Litografia 34x41 cm, firma e anno in basso a destra, tiratura P.A. in basso a sinistra -
Lot 437 Capocchini Ugo - Nudino, 1970
Litografia 46x65 cm firma e tiratura in basso.
Lot 438 Mirek - Senza titolo, 1973
Litografia 60x80 cm; firma e anno in basso a destra, tiratura Ps in basso a sinistra. -
Lot 439 Pozzati Concetto - Senza titolo, 1962
Litografia 50x70 cm; firma e anno in basso a destra, tiratura Pa in basso a sinistra. -
Lot 440 Squillante Rino - Senza titolo
Tecnica mista su tavola 50x70 cm, firma e dati al retro. -
Lot 441 Squillante Rino - Senza titolo
Lot 442 Lilanga George - Personaggi
Olio su masonite 61x61 cm; firma in basso a destra, firma e titolo al retro. -
Lot 443 Lilanga George - Personaggi
Lot 444 Ghermandi Quinto - Senza titolo, 1965
Litografia 20x28 cm, firma in basso a destra, tiratura 7/30 in basso a sinistra. -
Lot 445 Ghermandi Quinto - Senza titolo
Incisione 17x23 cm, firma in basso a destra, tiratura 3/23 in basso a sinistra -
Lot 446 Verniere Jacques - Senza titolo
Litografia 44x45 cm; firma in basso a destra, tiratura Pa in basso a sinistra. -
Lot 447 Moreni Mattia - Un'anguria ferita allunata, 1971
Lot 448 Maccari Mino - Personaggi
Carboncino su carta 40x30 cm, firma in basso a destra. -
Lot 449 Squillante Rino - Senza titolo
Lot 450 Verdi Franco - Senza titolo
Serigrafia 48x35 cm; firma in basso a destra,tiratura 20/30 in basso a sinistra. -
Lot 451 Verdi Franco - Senza titolo
Serigrafia 48x35 cm; firma in basso a destra,tiratura 22/30 in basso a sinistra. -
Lot 452 Verdi Franco - Senza titolo
Lot 453 Scuffi Marcello - Paese, 1992
Acquarello 25x45 cm firma e anno in basso al centro.
Autentica dell’artista su fotografia.
Lot 454 Bellandi Giorgio - W. Benjamin, 1976
Acquaforte 25x32 cm, firma e anno in basso a destra, tiratura 19/65 in basso a sinistra -
Lot 455 Zauli Luciana - Senza titolo
Olio su cartone telato 10x15 cm; firma in basso a destra, dedica ad personam al retro. -
Lot 456 Dova Gianni - Senza titolo
Litografia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura 125/125 in basso a sinistra.
Lot 457 Firma non decifrata - Senza titolo
Tecnica mista su tela 50x70 cm firma e anno in basso a destra.