ASTA 9 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 362 Bellandi Giorgio - W. Benjamin, 1976
Acquaforte 25x32 cm, firma e anno in basso a destra, tiratura 17/65 in basso a sinistra -
Lot 363 Carbonati Antonio - Bari
Cartella composta da 8 incisioni -
Lot 364 Cappelli Giovanni - Mazzo di fiori
Litografia 50x71 cm; firma e anno in basso a destra, tiratura 8/99 in basso a sinistra. -
Lot 365 Beck Simone - Mistero, 2006
Olio su tavola 47x67 cm; firma e anno in basso al centro, firma, titolo e anno al retro.
Lot 366 Rossetto Walter - Senza titolo
Serigrafia 64x88 cm; firma in basso a destra, tiratura 9/50 in basso a sinistra. -
Lot 367 Rossetto Walter - Senza titolo
Serigrafia 49x74 cm; firma in basso a destra, tiratura 14/50 in basso a sinistra. -
Lot 368 Zilli Mario - Crocifissione
Acrilico su cartoncino 40x60 cm firma in basso a destra.
Lot 369 Pozzati Concetto - Lassù sulle montagne, 1971
Serigrafia 44x66 cm; firma e anno in basso a destra, tiratura 44/125 in basso a sinistra. -
Lot 370 Pozzati Concetto - Lassù sulle montagne, 1971
Lot 371 Ghermandi Quinto - Senza titolo, 1968
Incisione 26x41 cm, firma in basso a destra, tiratura P.D.S. in basso a sinistra. -
Lot 372 Brenna Carlo - Venezia
Olio su gesso *misure* firma al retro.
Autentica dell'artista su fotografia. -
Lot 373 Notargiacomo Gianfranco - Stanley Hall, 1976
Tecnica mista su carta 70x100 cm; firma in basso al centro.
Lot 374 Magnelli Alberto - PL. V, 1971
Litografia e calcografia a colori su carta Rosaspina 9x58 cm (lastra 37,5x45,5 cm); firma in basso a destra, tiratura 29/75 in basso a sinistra.
Pubblicazioni:
1980 Magnelli L'Oeuvre Gravè, Bibliothèque Nationale, Parigi, n° 79 pag. 34 -
Lot 375 Minguzzi Luciano - Costume per il Mosè di Rossini
Tecnica mista su carta 28,5x39 cm; firma e titolo in basso al centro.
Autentica di Ghetti Giorgio Gallerie su fotografia. -
Lot 376 Marini Giancarlo - Senza titolo, 1984
Litografia 45x69 cm; firma e anno in basso a destra, tiratura IV/XXX in basso a sinistra. -
Lot 377 Mirek - Senza titolo, 1973
Litografia 60x80 cm; firma e anno in basso a destra, tiratura 30/50 in basso a sinistra. -
Lot 378 Cappello & Chersilla - Senza titolo
Disegno su carta 25x17,5 cm; firma al centro. -
Lot 379 Musante Francesco - Senza titolo
Serigrafia 40x50 cm, firma in basso a destra, tiratura Pa in basso a sinistra. -
Lot 380 Donadel Bruno - Paesaggio
Olio su tela 60x80 cm firma in basso a sinistra.
Lot 381 Cavedon Gianpietro - Senza titolo, '80
Olio su tela 70x70 cm, firma e titolo in basso al centro, firma e titolo al retro. -
Lot 382 Mirek - Senza titolo, 1973
Litografia 60x80 cm; firma e anno in basso a destra, tiratura 31/50 in basso a sinistra. -
Lot 383 Rossetto Walter - Senza titolo
Serigrafia 49x74 cm; firma in basso a destra, tiratura 20/50 in basso a sinistra. -
Lot 384 Verdi Franco - Senza titolo
Lot 385 Capellini Sergio - Asanti seduta
Scultura in bronzo fusione a cera persa 44x22x16 cm; firmato, es. 9/150.
Certificato di autenticità di Art Forum Arte Contemporanea.