ASTA 9 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Saturday 6 November 2021 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 361 to 384 of 499
  • Bellandi Giorgio - W. Benjamin, 1976
    Lot 362

    Bellandi Giorgio - W. Benjamin, 1976
    Acquaforte 25x32 cm, firma e anno in basso a destra, tiratura 17/65 in basso a sinistra

  • Carbonati Antonio - Bari
    Lot 363

    Carbonati Antonio - Bari
    Cartella composta da 8 incisioni

  • Cappelli Giovanni - Mazzo di fiori
    Lot 364

    Cappelli Giovanni - Mazzo di fiori
    Litografia 50x71 cm; firma e anno in basso a destra, tiratura 8/99 in basso a sinistra.

  • Beck Simone - Mistero, 2006
    Lot 365

    Beck Simone - Mistero, 2006

    Olio su tavola 47x67 cm; firma e anno in basso al centro, firma, titolo e anno al retro.

  • Rossetto Walter - Senza titolo
    Lot 366

    Rossetto Walter - Senza titolo
    Serigrafia 64x88 cm; firma in basso a destra, tiratura 9/50 in basso a sinistra.

    Lot 367

    Serigrafia 49x74 cm; firma in basso a destra, tiratura 14/50 in basso a sinistra.

  • Zilli Mario - Crocifissione
    Lot 368

    Zilli Mario - Crocifissione

    Acrilico su cartoncino 40x60 cm firma in basso a destra.

  • Pozzati Concetto - Lassù sulle montagne, 1971
    Lot 369

    Pozzati Concetto - Lassù sulle montagne, 1971
    Serigrafia 44x66 cm; firma e anno in basso a destra, tiratura 44/125 in basso a sinistra.

    Lot 370

  • Ghermandi Quinto - Senza titolo, 1968
    Lot 371

    Ghermandi Quinto - Senza titolo, 1968
    Incisione 26x41 cm, firma in basso a destra, tiratura P.D.S. in basso a sinistra.

  • Brenna Carlo - Venezia
    Lot 372

    Brenna Carlo - Venezia
    Olio su gesso *misure* firma al retro.
    Autentica dell'artista su fotografia.

  • Notargiacomo Gianfranco - Stanley Hall, 1976
    Lot 373

    Notargiacomo Gianfranco - Stanley Hall, 1976
    Tecnica mista su carta 70x100 cm; firma in basso al centro.

  • Magnelli Alberto - PL. V, 1971
    Lot 374

    Magnelli Alberto - PL. V, 1971
    Litografia e calcografia a colori su carta Rosaspina 9x58 cm (lastra 37,5x45,5 cm); firma in basso a destra, tiratura 29/75 in basso a sinistra.
    Pubblicazioni:
    1980 Magnelli L'Oeuvre Gravè, Bibliothèque Nationale, Parigi, n° 79 pag. 34

  • Minguzzi Luciano - Costume per il Mosè di Rossini
    Lot 375

    Minguzzi Luciano - Costume per il Mosè di Rossini
    Tecnica mista su carta 28,5x39 cm; firma e titolo in basso al centro.
    Autentica di Ghetti Giorgio Gallerie su fotografia.

  • Marini Giancarlo - Senza titolo, 1984
    Lot 376

    Marini Giancarlo - Senza titolo, 1984
    Litografia 45x69 cm; firma e anno in basso a destra, tiratura IV/XXX in basso a sinistra.

  • Mirek - Senza titolo, 1973
    Lot 377

    Mirek - Senza titolo, 1973
    Litografia 60x80 cm; firma e anno in basso a destra, tiratura 30/50 in basso a sinistra.

  • Cappello & Chersilla - Senza titolo
    Lot 378

    Cappello & Chersilla - Senza titolo
    Disegno su carta 25x17,5 cm; firma al centro.

  • Musante Francesco - Senza titolo
    Lot 379

    Musante Francesco - Senza titolo
    Serigrafia 40x50 cm, firma in basso a destra, tiratura Pa in basso a sinistra.

  • Donadel Bruno - Paesaggio
    Lot 380

    Donadel Bruno - Paesaggio

    Olio su tela 60x80 cm firma in basso a sinistra.

  • Cavedon Gianpietro - Senza titolo, '80
    Lot 381

    Cavedon Gianpietro - Senza titolo, '80
    Olio su tela 70x70 cm, firma e titolo in basso al centro, firma e titolo al retro.

  • Mirek - Senza titolo, 1973
    Lot 382

    Mirek - Senza titolo, 1973
    Litografia 60x80 cm; firma e anno in basso a destra, tiratura 31/50 in basso a sinistra.

    Lot 383

    Serigrafia 49x74 cm; firma in basso a destra, tiratura 20/50 in basso a sinistra.

  • Verdi Franco - Senza titolo
    Lot 384

    Verdi Franco - Senza titolo
    Serigrafia 48x35 cm; firma in basso a destra,tiratura 11/15 in basso a sinistra.

  • Capellini Sergio - Asanti seduta
    Lot 385

    Capellini Sergio - Asanti seduta

    Scultura in bronzo fusione a cera persa 44x22x16 cm; firmato, es. 9/150.

    Certificato di autenticità di Art Forum Arte Contemporanea.

Lots from 361 to 384 of 499

  • 6 November 2021 hours 10:30 I Sessione (1 - 156)
  • 6 November 2021 hours 14:30 II Sessione (157 - 333)
  • 6 November 2021 hours 17:30 III Sessione (334 - 500)

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of500000