ASTALORD

ASTALORD

Thursday 21 October 2021 hours 18:30 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 150
  • ADDAMIANO NATALE Bitetto (Ba) 1943 Senza titolo Mista su carta 24,00x34,00
    Lot 121

    ADDAMIANO NATALE
    Bitetto (Ba) 1943

    Mista su carta
    24,00x34,00

  • MARCHETTI LEONELLA Milano (Mi) 1938 Composizione 1972 Mista su carta 27,00x36,00
    Lot 122

    MARCHETTI LEONELLA
    Milano (Mi) 1938

    Composizione
    1972

    Mista su carta
    27,00x36,00

    Lot 123

    LAVAGNINO PIER LUIGI
    Chiavari (Ge) 1933

    1973

    Mista su carta
    49,00x32,00

  • MARCHETTI LEONELLA Milano (Mi) 1938 Composizione 1975 Mista su carta 36,00x48,00
    Lot 124

    MARCHETTI LEONELLA
    Milano (Mi) 1938

    Composizione
    1975

    Mista su carta
    36,00x48,00

    Lot 125

    FORGIOLI ATTILIO
    Salò (Brescia) 1933

    Case a Castellamare
    1959

    Mista su carta
    36,00x44,00

  • FORGIOLI ATTILIO Salò (Brescia) 1933 Paesaggio Mista su carta 50,00x60,00
    Lot 126

    FORGIOLI ATTILIO
    Salò (Brescia) 1933

    Paesaggio

    Mista su carta
    50,00x60,00

    Lot 127

    TALANI GIAMPIERO
    Pisa (Pi) 1955

    Serigrafia su masonite esemplare prova d'autore
    50,00x75,00

  • SAVINIO RUGGERO Torino (To) 1934 Primavera 1978 Olio su tela 131,00x116,00
    Lot 128

    SAVINIO RUGGERO
    Torino (To) 1934

    Primavera
    1978

    Olio su tela
    131,00x116,00

  • ADDAMIANO NATALE Bitetto (Ba) 1943 Diario notturno 1971 Olio su tela 65,00x65,00
    Lot 129

    ADDAMIANO NATALE
    Bitetto (Ba) 1943

    Diario notturno
    1971

    Olio su tela
    65,00x65,00

  • ADDAMIANO NATALE Bitetto (Ba) 1943 Senza titolo 1975 Olio su tela 90,00x70,00
    Lot 130

    ADDAMIANO NATALE
    Bitetto (Ba) 1943

    1975

    Olio su tela
    90,00x70,00

  • BANCHIERI GIUSEPPE Milano (Mi) 1927 Senza titolo 1959 Olio su tela 80,00x100,00
    Lot 131

    BANCHIERI GIUSEPPE
    Milano (Mi) 1927

    1959

    Olio su tela
    80,00x100,00

  • BANCHIERI GIUSEPPE Milano (Mi) 1927 Senza titolo Olio su tela 130,00x100,00
    Lot 132

    BANCHIERI GIUSEPPE
    Milano (Mi) 1927

    Olio su tela
    130,00x100,00

  • BANCHIERI GIUSEPPE Milano (Mi) 1927 Senza titolo Olio su tela 80,00x100,00
    Lot 133

    BANCHIERI GIUSEPPE
    Milano (Mi) 1927

    Olio su tela
    80,00x100,00

  • BANCHIERI GIUSEPPE Milano (Mi) 1927 Senza titolo Olio su tela 100,00x130,00
    Lot 134

    BANCHIERI GIUSEPPE
    Milano (Mi) 1927

    Olio su tela
    100,00x130,00

    Lot 135

    FRANCESE FRANCO
    Milano (Mi) 1920

    Studio per l'atelier francese
    1987

    Olio su tela
    47,50x83,00

    Lot 136

    VANGI GIULIANO
    Barberino di Mugello (Fi) 1931

    Tecnica mista su carta applicata su tavola
    90,00x65,00
    Certificato di autenticità

    Lot 137

    ADDAMIANO NATALE
    Bitetto (Ba) 1943

    1976

    Mista su tela applicata su tavola
    150,00x105,00

    Lot 138

    ADDAMIANO NATALE
    Bitetto (Ba) 1943

    1975

    147,00x120,00

    Lot 139

    BANCHIERI GIUSEPPE
    Milano (Mi) 1927

    Paesaggio

    Olio su tavola
    30,00x40,00
    Certificato di autenticità

    Lot 140

    SPESSOT SILVANO
    Cormonos (go) 1956

    Olio e tecnica mista su tela
    49,50x49,50
    Certificato di autenticità

    Lot 141

    DONZELLI BRUNO
    Napoli (na) 1941

    Atelier Matisse
    2007

    Olio su tela
    40,00x50,00
    Certificato di autenticità

    Lot 142

    FRANCIA CAMILLO
    Casale Monferrato (AT) 1955

    Senza titolo rosso
    2004

    Olio su tela
    30,00x30,00
    Certificato di autenticità

    Lot 143

    MOISO GIORGIO
    Cairo Montenotte (SV) 1942

    2009

    Olio su tela
    24,00x18,00
    Certificato di autenticità

    Lot 144

    RITZOW CHARLOTTE
    Berlino (EE) 1971

    Ecstatic
    2002

    Tecnica mista, collage e zip su tela
    50,00x60,00
    Certificato di autenticità

Lots from 121 to 144 of 150

ASTALORD

ASTALORD Arte Moderna e Contemporanea In collaborazione con ConteArte.

  • 21 October 2021 hours 18:30 ASTALORD - sessione unica (1 - 150)

Buyer's Premium

  • from0to500increment of10
  • from500to1000increment of50
  • from1000to5000increment of100
  • from5000to infiniteincrement of500