DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 121 Anonimo
BAITA IN MONTAGNA
olio su masonite, cm 18x24 -
Lot 122 Martin Benita
VILLAGGIO TROPICALE
olio su tela, cm 76x94
firma -
Lot 123 Anonimo
olio su tela, cm 40x50 -
Lot 124 Ignoto
VEDUTA
tempera su carta, cm 46x35,5
firma -
Lot 125 Anonimo
VEDUTA
gouache su cartone telato, cm 15x21 -
Lot 126 Ignoto
VEGETAZIONE
tempera su carta, cm 12,5x18
indistintamente firmato e datato
eseguito nel 1985 -
Lot 127 Anonimo
pennarelli su carta, cm 34,5x26,5 -
Lot 128 Anonimo
FIGURA
olio su tavola, cm 23x20,5 -
Lot 129 Ignoto
IN BARCA
olio su tela, cm 34x61 -
Lot 130 Ignoto
FIGURE
pastello a olio su carta, cm 51x69,5
indistintamente firmato -
Lot 131 Ignoto
COMPOSIZIONE
spray e tecnica mista su carta, cm 50x70
firma non leggibile e data
eseguito nel 1971 -
Lot 132 Ignoto
A firma Schieppati
COMPOSIZIONE
inchiostro su carta applicata su tavoletta di legno, cm 28x38
firma -
Lot 133 Ignoto
COMPOSIZIONE
acquerello su carta, cm 34,5x43 -
Lot 134 B. Carlo
CAVALLO
tempera e china su tessuto applicato su cartone, cm 19x30
L'opera presenta una leggera piegatura al centro -
Lot 135 B. Carlo
COMPOSIZIONE
tempera e china su tessuto, cm 30x 18,5
firma -
Lot 136 B. Carlo
COMPOSIZIONE
tempera e china su tessuto, cm 50x22
L'opera presenta piegature, leggere abrasioni lungo i margini e diffuse piegature -
Lot 137 Armin Weinbrenner
serigrafia, cm 40x30; es. 23/90
firma e data
eseguita nel 1997
L'opera è accomagnata dal certificato della FbArte -
Lot 138 Ignoto
COMPOSIZIONE
fotografia a colori, cm 71,5x52
sul retro: indistintamente firmato e data
eseguito nel 1999 -
Lot 139 Tolomeo
tecnica mista su carta, cm 51x72
firma e data
eseguito nel 1977 -
Lot 140 Anonimo
tecnica mista su tela priva di telaio, cm 82x135 -
Lot 141 Ignoto
PRETTY TWIN
olio su tavola, cm 20x20
sul retro: indistintamente firmato, titolo e data
eseguito nel 2010 -
Lot 142 Valentina Berardinone
SANTA ESTATICA
collage e carboncino su carta, cm 70x50
firma, titolo e data
eseguito nel 1967 -
Lot 143 Valentina Berardinone
MIGNONNE, ALLONS VOIR SI LA ROSE
collage e tecnica mista su carta, cm 70x50
firma, titolo e data
eseguito nel 1967 -
Lot 144 Ignoto
FIGURA IN BLU
acquaforte-acquatinta, cm 37x25,5, foglio cm 50x34,5; es. p.a
indistintamente firmato in lastra