DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 97 Francesco Fasano
CREPUSCOLO
acrilici su masonite, cm 15x14
sul retro: titolo, firma e data
eseguito nel 1983 -
Lot 98 Francesco Fasano
R.E.M.
acrilico su cartoncino, cm 17x15
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1988 -
Lot 99 Claudio Knopfli
tecnica mista su carta, cm 35x25
firma -
Lot 100 Claudio Knopfli
firma -
Lot 101 Claudio Knopfli
firma -
Lot 102 Dalila Crotti
THE TRIP ME AND PENCK
acrilico su tela tamburata, cm 50x100
sul retro: firma, titolo, data ed etichetta dell'Archivio Dalila Crotti
eseguito nel 2004 -
Lot 103 Dalila Crotti
DRIP 505
acrilico su tela, cm 50x150
eseguito nel 2004
Lot 104 Dalila Crotti
MARK 5
acrilico su tela, cm 66x66
eseguito nel 2003 -
Lot 105 Loris Ferrari
COMPOSIZIONE
tempera e gessetto su cartoncino, cm 30x38
firma e data
eseguito nel 1987 -
Lot 106 Loris Ferrari
COMPOSIZIONE
collage e acquerello su cartoncino, cm 24x28,5
firma e data
eseguito nel 1988 -
Lot 107 Loris Ferrari
NATURA MORTA
acquerello e china su carta, cm 30x25
firma e data
eseguito nel 1986 -
Lot 108 Ignoto
NATURA MORTA
acquerello su cartone, cm 40x30
indistintamente firmato e data
eseguito nel 1973
l'opera presenta una scoloritura che percorre l'opera in senso longitudinale -
Lot 109 Loris Ferrari
NATURA MORTA
acquerello e china su carta, cm 23x17
firma e data
eseguito nel 1986 -
Lot 110 Marino
COMPOSIZIONE FLOREALE
tecnica mista su carta, cm 35x52
firma -
Lot 111 Midea
RAMO DI CAMELIA
olio su tela, cm 60x50
firma -
Lot 112 Midea
STELLA DI NATALE
olio su tela, cm 40x30
sul retro: Certificato di Autenticita' dell'Autore -
Lot 113 Marino
VASO DI FIORI
tecnica mista su carta, cm 53x36
firma -
Lot 114 Ignoto
VASO DI FIORI
gouache su cartoncino, cm 70x49,5
firma non leggibile -
Lot 115 Ignoto
A firma Escribano
PAESAGGIO
olio su tela, cm 50x60
firma -
Lot 116 Ignoto
COMPOSIZIONE
china su carta, cm 23x17,5 -
Lot 117 Ignoto
IARNA IN PARCUL HERASTRAU (BUCURESTI)
olio su cartone, cm 50x60
firma non leggibile
sul retro: firma e titolo -
Lot 118 Ignoto
A firma Escribano
PAESAGGIO
olio su tela, cm 55x70,5
firma -
Lot 119 Anonimo
BRENTA
olio su tavola, cm 19x24 -
Lot 120 Aldo Pironti
LA PESCA
olio su masonite, cm 18x13