GIOIELLI E PREZIOSI - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 121 ANELLO CON PERLA ROSA AUSTRALIANA E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, con perla australiana colore rosa di 13,5 mm e diamanti per 0,10 ct circa.
Peso complessivo 9,63 gr., misura12 -
Lot 122 ACQUAMARINA CT 27,22
di forma ovale, taglio composito, mm 22,95x17,75x12,42 -
Lot 123 ACQUAMARINA CT 49,71
di forma ovale taglio composito, mm 26,8x21,14x14,55 -
Lot 124 ANELLO IN ORO BIANCO, ACQUAMARINA E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, montatura a fascia geometrica centrata da un'acquamarina rettangolare di ct 20 circa affiancata da due linee di diamanti taglio brillante rotondo ed impreziosita sugli angoli da inserti in pavé di diamanti per ct 1 circa.
Peso complessivo 22 gr., misura 15 -
Lot 125 ACQUAMARINA CT 32,36
di forma rettangolare allungata a lati curvi, taglio composito, mm 25,2x15,44x11,35 -
Lot 126 ACQUAMARINA CT 32,17
di forma a goccia, taglio composito, mm 32,7x17,56x10,32 -
Lot 127 ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, montatura bombata centrata da uno smeraldo ovale di ct 4,5 circa, fascia decorata da un pavé di diamanti per ct 0,60 circa.
Peso complessivo 14 gr., misura 14 -
Lot 128 ACQUAMARINA CT 15,51
di forma ovale, taglio composito, mm 18,00x14,69x10,30 -
Lot 129 ACQUAMARINA CT 16,44
di forma a goccia, taglio composito, mm 17,87x17,17,79x10,77 -
Lot 130 PENDENTE A SFERA TRAFORATA CON PERIDOTI, GRANATI E CITRINI
in oro bianco 18kt, decorato da peridoti per 2,42 ct circa, granati e citrini dalle forme e tagli variegati.
Peso complessivo 10,63 gr., diametro 2,5 cm -
Lot 131 ANELLO CON CITRINI E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, con tre file di citrini carrè per 2,59 ct circa e due file di diamanti taglio brillante per 0,15 ct circa.
Peso complessivo 21,96 gr., misura 12 -
Lot 132 ANELLO CON QUARZO FUME' E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, con al centro quarzo fumè rettangolare, taglio composito, su una griffe impreziosita da un pavè di diamanti taglio brillante per 0,48 ct circa e diamanti neri per 0,27 ct circa.
Peso complessivo 20,36 gr., misura 12 -
Lot 133 ANELLO IN ORO BIANCO, ACQUAMARINA E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, montatura a fascia geometrica centrata da un'acquamarina di taglio cuscino di ct 7,5 circa impreziosita da inserti laterali in pavé di diamanti per ct 0,50 circa.
Peso complessivo 14 gr., misura 13 -
Lot 134 ACQUAMARINA CT 10,28
di forma ovale, taglio composito, mm 16,18x12,07x8,87 -
Lot 135 ACQUAMARINA CT 11,10
di forma ovale, taglio composito, mm 16,50x13,13x8,31 -
Lot 136 ANELLO CON PERLA GIAPPONESE E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, con al centro perla sferica giapponese Akoya, colore bianco, di 9,5 mm, circondata da diamanti taglio brillante per 0,40 ct circa e diamanti colore nero per 0,20 ct circa.
Peso complessivo 12,10 gr., misura 15 -
Lot 137 ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI
in oro bicolor 18kt, realizzato a maglia barbazzale impreziosita da diamanti incolori di forma rotonda a brillante per ct 0,78 circa e diamanti brown per ct 0,78 circa.
Peso complessivo gr. 20, misura 15,5 -
Lot 138 ACQUAMARINA CT 15.04
di forma a cuore, taglio composito, mm 18,03x18,05x9,70 -
Lot 139 ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, al centro uno smeraldo di forma rettangolare ad angoli tronchi di ct 0,50 circa, ai lati diamanti di forma rotonda a brillante per ct 0,22 circa.
Peso complessivo 2,4 gr., misura 14 -
Lot 140 ACQUAMARINA CT 10.39
di forma ovale taglio composito, mm 16,62x12,34x7,89 -
Lot 141 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, al centro un diamante di forma rotonda a brillante di ct 0,52 circa, colore G, purezza VS2, impreziosito ai lati da dieci diamanti per ct 1 totali circa.
Peso complessivo 6,3 gr., misura 20
Corredato di certificato IGL n. D84197474IL datato 19-05-2016 -
Lot 142 ACQUAMARINA CT 14.10
di forma a cuore, taglio composito, mm 17,70x18,09x9,59 -
Lot 143 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, al centro un diamante di forma rotonda a brillante di ct 0,45 circa, colore F/G, purezza VS/VVS, impreziosito ai lati da quattordici diamanti per ct 0,70 totali circa.
Peso complessivo 5,1 gr., misura 15,5 -
Lot 144 ANELLO CON PERLA AUSTRALIANA E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, con perla bianca australiana di forma sferica di 13 mm e diamanti per 0,13 ct circa.
Peso complessivo 7,78 gr., misura 13