Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino GIOIELLI E PREZIOSI - SOLO ONLINE E TELEFONO Tuesday 12 October 2021 hours 15:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 196 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 49 ACQUAMARINA CT 8.72 di forma rettangolare ad angoli tronchi, taglio a... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 50 SMERALDO OVALE di ct 3,50, taglio ovale composito. Sigillato in blister e... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 51 SMERALDO OVALE di ct 2,03, taglio ovale composito, colore verde. Sigillato in... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 52 DIAMANTE DI CT 0,72 taglio brillante rotondo, colore H, purezza I1, entro... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 53 ANELLO CON RUBINO BIRMANO E DIAMANTI in oro bicolore 18 kt con rubino Birmano... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 54 ANELLO CON PERLA E ONICE in oro bianco 18 kt con perla bianca australiana di... Estimate 2,200.00 / 2,800.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 55 ANELLO CON OPALE AUSTRALIANO in oro bianco 18 kt a forma di spirale... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 56 COLLANA DI PERLE E PENDENTE CON CITRINI ad un filo di perle coltivate, colore... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 1,600.00 € Lot 57 COLLANA IN ORO BIANCO, DIAMANTI E TURCHESI collana in oro bianco 18 kt,... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 58 PAIO DI ORECCHINI CON TURCHESI E DIAMANTI in oro bianco 18 kt con sfere di... Estimate 2,200.00 / 2,800.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 59 COLLANA CON PENDENTE CON TURCHESE E DIAMANTI in oro bianco 18kt con pendente... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 60 OROLOGIO BULGARI TUBOGAS IN ORO GIALLO 18KT. REF. BB.23.2T cassa tonda 18kt,... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,200.00 € Lot 61 ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE JUST LADY DIAMOND, REF. 69173 CASSA: in acciaio... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 3,100.00 € Lot 62 HAMILTON JAZZMASTER VIEWMATIC H325150 CASSA: in acciaio, vetro zaffiro... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 63 OFFICINE PANERAI LUMINOR SUBMERSIBLE REGATTA LAUREUS AWARDS MAY 2004 PAM199.... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 64 JEAGER-LE COULTRE REVERSO CLASSIQUE REF. 250.8.86 CASSA: rettangolare... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 65 HAMILTON KHAKI QUARTZ 9445B CASSA: in acciao QUADRANTE: nero, indici... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 180.00 € Lot 66 HAMILTON VIEWMATIC JAZZMASTER OPEN HEART H325650 CASSA: in acciaio QUADRANTE:... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 450.00 € Lot 67 ANELLO A FASCIA CON SMERALDO COLOMBIANO E DIAMANTI in oro bianco 18kt con... Estimate 5,500.00 / 6,500.00 €Starting Price 5,400.00 € Lot 68 ANELLO A FASCIA CON SMERALDI COLOMBIANI E DIAMANTI in oro giallo 18kt... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,900.00 € Lot 69 ANELLO CONTRARIE' CON ZAFFIRO, RUBINO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, con... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,900.00 € Lot 70 ANELLO CON ZAFFIRO A CUORE E DIAMANTI in oro bianco 18kt, con zaffiro blu... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,400.00 € Lot 71 ANELLO CON SMERALDI E DIAMANTI in oro giallo 18kt, con diamanti taglio... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,700.00 € Lot 72 ANELLO CON AMETISTA KASHMIR E DIAMANTI in oro bianco 18kt, con al centro... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 900.00 € Lots from 49 to 72 of 196 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >