Asta 71

Asta 71

Saturday 25 September 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 120 of 251
  • ARGENTI
    Lot 97

    Servizio di posate in argento da 12 persone 77 pz punzone 800 e 76PD

  • CERAMICA
    Lot 98

    alzatina in maiolica istoriata Faenza sec XVII 25x5 cm

  • OGGETTISTICA
    Lot 99

    Cina tessuto ricamato raff.paesaggio fantastico con animali
    cm. 67x163

  • ARGENTI
    Lot 100

    caffettiera in argento Parigi sec XIX h 27 cm

  • DIPINTO
    Lot 101

    olio su tavola raff.Maddalena fine sec.XVIII
    cm. 13x11

  • DIPINTO
    Lot 102

    olio su metallo raff.Cristo con croce sec XVII

  • GIOIELLI
    Lot 103

    Collana modello chanel in oro giallo gr.20

  • SCULTURA
    Lot 104

    Cina scultura orientale in corniola raff.guanyn h 14 base compresa

  • DIPINTO
    Lot 105

    olio su tela raff.autoritratto di donna sec XIX
    cm. 62x49

  • DIPINTO
    Lot 106

    dipinto su rame raff. Rebecca al pozzo sec XIX
    cm. 60x78

  • OGGETTISTICA
    Lot 107

    pannello in maiolica dipinta
    cm. 90x90

  • DIPINTO
    Lot 108

    olio su tela raff.natura morta sec XVII 73x99 cm

  • CERAMICA
    Lot 109

    Cina vaso con coperchio in porcellana decorato con alberi in fiore
    cm.x h. 35

  • COMO'
    Lot 110

    cassettone lombardo a 4 cassetti sec.XVIII

  • CORNICE
    Lot 111

    cornice veneziana seconda metà sec.XVIII in bronzo
    cm. 20x13

  • OGGETTISTICA
    Lot 112

    coppia di gueridon in noce piano lastonato in marmo fine sec XVIII inizio sec XIX

  • OGGETTISTICA
    Lot 113

    scatola laccata veneziana stile Luigi XV
    cm. 18x12 h. 8

  • DIPINTO
    Lot 114

    Gouache napoletana raff.veduta di Napoli con eruzione del Vesuvio sec XIX
    cm. 66x46

  • TAPPETO
    Lot 115

    tappeto Tabriz
    cm. 375x275

  • CERAMICA
    Lot 116

    Cina vaso in porcellana decorato con motivi floreali con rettile in rilievo
    cm.x h. 41

  • MOBILE
    Lot 117

    Cina paravento in legno duro finemente lavorato con placche in porcellana
    cm.x h. 146 5

  • BRONZO
    Lot 118

    Cina scultura in bronzo raff.dignitario
    cm.x h. 30 8

  • OGGETTISTICA
    Lot 119

    n.2 candelieri in metallo argentato sec XIX h 114 cm

  • TAVOLINO
    Lot 120

    tavolino ovale in faggio curvato a vapore inizio sec.XX

Lots from 97 to 120 of 251

Asta 71

  • 25 September 2021 hours 15:00 Sessione unica (1 - 251)

Esposizione dal 19 al 24 settembre

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to450increment of30
  • from450to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4500increment of300
  • from4500to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to45000increment of3000
  • from45000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000