Asta 71
Lot 97 Servizio di posate in argento da 12 persone 77 pz punzone 800 e 76PD
Lot 98 alzatina in maiolica istoriata Faenza sec XVII 25x5 cm
Lot 99 Cina tessuto ricamato raff.paesaggio fantastico con animali
cm. 67x163 -
Lot 100 caffettiera in argento Parigi sec XIX h 27 cm
Lot 101 olio su tavola raff.Maddalena fine sec.XVIII
cm. 13x11 -
Lot 102 olio su metallo raff.Cristo con croce sec XVII
Lot 103 Collana modello chanel in oro giallo gr.20
Lot 104 Cina scultura orientale in corniola raff.guanyn h 14 base compresa
Lot 105 olio su tela raff.autoritratto di donna sec XIX
cm. 62x49 -
Lot 106 dipinto su rame raff. Rebecca al pozzo sec XIX
cm. 60x78 -
Lot 107 pannello in maiolica dipinta
cm. 90x90 -
Lot 108 olio su tela raff.natura morta sec XVII 73x99 cm
Lot 109 Cina vaso con coperchio in porcellana decorato con alberi in fiore
cm.x h. 35 -
Lot 110 cassettone lombardo a 4 cassetti sec.XVIII
Lot 111 cornice veneziana seconda metà sec.XVIII in bronzo
cm. 20x13 -
Lot 112 coppia di gueridon in noce piano lastonato in marmo fine sec XVIII inizio sec XIX
Lot 113 scatola laccata veneziana stile Luigi XV
cm. 18x12 h. 8 -
Lot 114 Gouache napoletana raff.veduta di Napoli con eruzione del Vesuvio sec XIX
cm. 66x46 -
Lot 115 tappeto Tabriz
cm. 375x275 -
Lot 116 Cina vaso in porcellana decorato con motivi floreali con rettile in rilievo
cm.x h. 41 -
Lot 117 Cina paravento in legno duro finemente lavorato con placche in porcellana
cm.x h. 146 5 -
Lot 118 Cina scultura in bronzo raff.dignitario
cm.x h. 30 8 -
Lot 119 n.2 candelieri in metallo argentato sec XIX h 114 cm
Lot 120 tavolino ovale in faggio curvato a vapore inizio sec.XX