Asta N. 629 - Design Lab

Asta N. 629 - Design Lab

Wednesday 15 September 2021 hours 14:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 216 of 419
  • Stilux,
    Lot 193

    Stilux, Lampada a sospensione ad altezza regolabile, metallo laccato e diffusori in perspex. Prod. Italia, 1960 ca. cm 35x100

  • MIM,
    Lot 194

    MIM, Libreria a parete modulare con struttura in metallo e legno. Marchio originale. Prod. MIM, Italia, 1960 ca. cm 395x46x221,5

  • Coppia di lampada da parete in vetro di Murano a foglia oro e particolari in ottone.,
    Lot 195

    Coppia di lampada da parete in vetro di Murano a foglia oro e particolari in ottone., Prod. Italia, 1960 ca. cm 38x20x40

  • Mobile contenitore con struttura, sostegni, piano e cassetti in legno.,
    Lot 196

    Mobile contenitore con struttura, sostegni, piano e cassetti in legno., Prod. Italia, 1960 ca. cm 227x40x77

  • Carrello in legno con piani in vetro. Montanti scolpiti, dettagli in metallo.,
    Lot 197

    Carrello in legno con piani in vetro. Montanti scolpiti, dettagli in metallo., Prod. Italia, 1960 ca. cm 95x60x70

  • Coppia appliques con struttura in ottone e diffusore in vetro colorato.,
    Lot 198

    Coppia appliques con struttura in ottone e diffusore in vetro colorato., Prod. Italia, 1960 ca. cm 25x40x15

  • Due palme ornamentali in rame e metallo laccato.,
    Lot 199

    Due palme ornamentali in rame e metallo laccato., Prod. Italia, 1960 ca. circa cm 80x80x200

  • Stilnovo,
    Lot 200

    Stilnovo, Lampada a sospensione con diffusore in vetro opalino sabbiato e particolari in ottone. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 50x110

  • Gino Sarfatti,
    Lot 201

    Gino Sarfatti, Lampada a soffitto con struttura in metallo laccato. Prod. Arteluce, Italia, 1960 ca. cm 20x18

  • Seguso,
    Lot 202

    Seguso, Set composto da una lampada a sospensione e tre appliques. Strutture in metallo laccato, diffusori in vetro di Murano a bollicine. Prod. Seguso, Italia, 1960 ca. Lampada a sospensione cm 16x28; appliques cm 15x22x22

  • Set di otto lampade a sospensione con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusori in vetro opalino.,
    Lot 203

    Set di otto lampade a sospensione con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusori in vetro opalino., Prod. Italia, 1960 ca. cm 25x60

  • Stilnovo,
    Lot 204

    Stilnovo, Due appliques con struttura in ottone e diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 14x21x19

  • Stilux,
    Lot 205

    Stilux, Lampada da terra con struttura in metallo laccato e diffusori in metallo laccato e vetro opalino. Prod. Italia, 1960 ca. cm 50x50x145

  • Angelo Brotto,
    Lot 206

    Angelo Brotto, Lampada da tavolo mod. Barbarella con struttura in metallo cromato e diffusore in vetro. Prod. Esperia, Italia, 1960 ca. cm 35x47

  • Gino Sarfatti,
    Lot 207

    Gino Sarfatti, Coppia di lampade da tavolo mod. 600/g con struttura in metallo laccato e skai. Prod. Arteluce, Italia, 1960 ca. cm 10x18

  • Achille Castiglioni,
    Lot 208

    Achille Castiglioni, Lampada a sospensione mod. Taraxacum con struttura in metallo e rivestimenti in cocoon. Prod. Flos, Italia, 1960 ca. cm 70x110

  • Lampada a plafone con struttura in metallo ed elementi diffusori in vetro di Murano.,
    Lot 209

    Lampada a plafone con struttura in metallo ed elementi diffusori in vetro di Murano., Prod. Italia, 1960 ca. cm 50x80

  • Lampada da tavolo con struttura in metallo e ceramica smaltata.,
    Lot 210

    Lampada da tavolo con struttura in metallo e ceramica smaltata., Prod. Italia, 1960 ca. cm 33x10x33

  • Stilnovo,
    Lot 211

    Stilnovo, Lampada a parete con struttura in ottone e diffusori in cristallo molato di forte spessore e vetro satinato. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 16x40x14

  • Stilnovo,
    Lot 212

    Stilnovo, Coppia di lampade da parete con struttura orientabile e regolabile in ottone nichelato e diffusori in vetro stampato. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 25x75x27

  • Coppia di sgabelli con struttura in ottone laccato e rivestimenti in skai.,
    Lot 213

    Coppia di sgabelli con struttura in ottone laccato e rivestimenti in skai., Prod. Italia, 1960 ca. cm 54x37x43

  • Stilnovo,
    Lot 214

    Stilnovo, Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato e ottone. Etichetta originale. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 30x70

  • Tre lampade da parete con struttura in ottone e metallo laccato, diffusori in vetro satinato.,
    Lot 215

    Tre lampade da parete con struttura in ottone e metallo laccato, diffusori in vetro satinato., Prod. Italia, 1960 ca. cm 9x14x24

  • Lampada a sospensione con diffusore in vetro opalino e metallo laccato.,
    Lot 216

    Lampada a sospensione con diffusore in vetro opalino e metallo laccato., Prod. Italia, 1960 ca. cm 36x65

Lots from 193 to 216 of 419

Asta N. 629 - Design Lab

La partecipazione fisica alle sale d'asta il giorno della vendita sarà possibile solo in possesso del Green Pass

  • 15 September 2021 hours 14:00 Sessione Unica (1 - 419)

Per questa asta non è prevista esposizione. I lotti possono comunque essere visionati nella sede di Genova, previo appuntamento

  • from0to320increment of20
  • from320to380increment of30
  • from380to420increment of20
  • from420to480increment of30
  • from480to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3200increment of200
  • from3200to3800increment of300
  • from3800to4200increment of200
  • from4200to4800increment of300
  • from4800to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to32000increment of2000
  • from32000to38000increment of3000
  • from38000to42000increment of2000
  • from42000to48000increment of3000
  • from48000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to320000increment of20000
  • from320000to380000increment of30000
  • from380000to420000increment of20000
  • from420000to480000increment of30000
  • from480000to500000increment of20000
  • from500000to1000000increment of50000
  • from1000000to2000000increment of100000
  • from2000000to3200000increment of200000
  • from3200000to infiniteincrement of200000