Asta N. 629 - Design Lab
Lot 385 Angelo Brotto, Pannello decorativo a parete con struttura in fusione di bronzo dorato ed elemento scultoreo centrale in vetro. Prod. Esperia, Italia, 1970 ca. cm 80x80x16; Scultura: cm 50x40x7
Lot 386 Coppia di lampade da tavolo con struttura in vetro e ottone, paralumi in tessuto., Prod. Italia, 1970 ca. cm 30,5x59
Lot 387 Candle, Lampada a sospensione con struttura e diffusori in metallo cromato. Prod. Italia, 1970 ca. cm 90x100
Lot 388 Vivai del Sud, Specchiera a parete con struttura in vimini e giunco e cristallo specchiato. Prod. Italia, 1970 ca. cm 130x80
Lot 389 Grande tavolo rettangolare con struttura in legno rivestito in ottone e piano il legno e intarsi in ottone., Prod. Italia, 1970 ca. cm 210x94x73
Lot 390 Gabriella Crespi, Set di quattro portacandele piccoli e sei grandi con struttura in vetro. Vaschette interne in metallo. Etichette metalliche con firma. Prod. Italia, 1970 ca. Portacandele grandi cm 6,5x2,5; portacandele piccoli cm 4,5x2
Lot 391 Gabriella Crespi, Set di oggetti da scrivania comprendente due cartellette in ottone e rivestimenti in cuoio con firma incussa, una cartelletta in metallo e rivestimenti in rattan con firma incussa, ed un sottomano in metallo con rivestimenti in rattan. Prod. Italia, 1970 ca. cm. 22x30x2; cm 38x27x2 e cm. 44x30x2
Lot 392 Tavolo con sostegno e piano in travertino., Prod. Italia, 1970 ca. cm 110x74
Lot 393 Lampada con diffusore in vetro di Murano e base in metallo cromato., Prod. Italia, 1970 ca. cm 30x40
Lot 394 Valenti, Coppia di appendiabiti in metallo cromato e base in ABS. Prod. Italia, 1970 ca. cm 47x170
Lot 395 Tavolo basso con struttura in plexiglass e piani in vetro molato., Prod. Italia, 1970 ca. cm 100x100x42
Lot 396 Gae Aulenti, Tavolo basso con piano in cristallo molato. Sostegni a ruota in metallo laccato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1980 ca. cm 70x70x27
Lot 397 Italo Meroni, Divano mod. Avenue con struttura in legno, rivestimento in pelle e sostegni in metallo laccato. Prod. Cinova, Italia, 1987 ca. cm 220x105x85
Lot 398 Pierluigi Ghianda, Coppia di leggii pieghevoli con struttura in legno. Prod. Ghianda, Italia, 1980 ca. cm 39x28x24
Lot 399 Lampada da tavolo con struttura in metallo laccato e diffusore in vetro opalino., Prod. Italia, 1980 ca. cm 33x51
Lot 400 Ugo Nespolo, Specchio a parete in vetro serigrafato e vetro specchiato. Etichetta originale. Prod. Rimadesio, Italia, 1980 ca. cm 120x120
Lot 401 Massimo Vignelli, Serivizio da caffè in argento composto da quattro elementi. Marchio incusso. Prod. Calegaro, Italia, 1980 ca. .
Lot 402 Mario Marenca, Lampadario mod. Mera in metallo con diffusore in vetro. Prod. Artemide, Italia, 1980 ca. cm 50x100
Lot 403 Bruno Gambone, Due vasi in ceramica. Firma originale. Prod. Italia, 1980 ca. cm 8x6,5x17; cm 8x6,5x27
Lot 404 Bruno Gambone, Set di brocca con largo piatto fondo in ceramica. Firma originale. Prod. Italia, 1980 ca. piatto cm 28,5x4; brocca cm 13x14
Lot 405 Set di due poltrone con un pouff. Struttura in legno e rivestimenti in tessuto., Prod. Italia, 2000 ca. poltrone cm 78x90x100; pouff cm 53x62x40
Lot 406 Angeletti Ruzza, Letto mod. Flair con struttura in legno e rivestimenti in pelle. Prod. Poltrona Frau, Italia, 2000 ca. cm 220x230x100
Lot 407 Grande divano modulare con struttura in legno e rivestimenti in tessuto., Prod. Italia, 2000 ca. cm 315x145x63
Lot 408 Charles e Ray Eames, Poltrona girevole con struttura in metallo cromato e rivestimenti in pelle. Prod. Italia, 1990 ca. cm 70x70x90