Asta N. 629 - Design Lab
Lot 337 Pio Manzù e Achille Castiglioni, Lampada cielo terra con struttura in metallo laccato e tensore in acciaio. Prod. Flos, Italia, 1970 ca. cm 14x6x310
Lot 338 Poltrona e pouf con struttura in metallo cromato e rivestimento in tessuto., Prod. Italia, 1970 ca. poltrona cm 95x90x87; pouf cm 63x63x33
Lot 339 Lampada da tavolo con struttura in metallo cromato e diffusore in vetro di Murano., Prod. Italia, 1970 ca. cm 52x33x20
Lot 340 Lampada da terra con struttura in ottone, base in pietra e paralume in carta., Prod. Italia, 1970 ca. cm 40x40x173
Lot 341 Lampada da tavolo con struttura cromata, metallo laccato e diffusori in vetro satinato., Prod. Italia, 1970 ca. cm 37x45x25
Lot 342 Tavolocon struttura in metallo cromato e piano cristallo., Prod. Italia, 1970 ca. 120x120x74
Lot 343 Franco Campo e Carlo Graffi, Specchiera con struttura e cornice in legno curvato. Prod. Home, Italia, 1970 ca. cm 73x62x4
Lot 344 Gabriella Crespi, Set di oggetti da scrivania comprendenti un portaoggetti in acciaio con firma incussa, un portafogli nero e acciaio con firma incussa, un porta fogli in cuoio con bordo in acciaio, - un porta fogli in plexiglass con firma, un porta fogli in rattan con firma incussa. Prod. Italia, 1970 ca. cm 33x26,5x6,5 e cm 25x29x3,5
Lot 345 Coppia di poltrone con struttura in vimini e giunco., Prod. Italia, 1970 ca. cm 60x80x93
Lot 346 Lampada a sospensione in vetro di Murano e struttura in metallo., Prod. Italia, 1970 ca. cm 40x105
Lot 347 Due portariviste con struttura in metallo laccato., Prod. Italia, 1970 ca. Largh. 40,5 - Prof. 26 - Alt. 40 cm
Lot 348 Piero Fornasetti, Tre piatti in ceramica smaltata della serie "Ricette Vicentine". Prod. Fornasetti, Italia, 1970 ca. Diam. cm. 24
Lot 349 Otto sedie girevoli con struttura e base in metallo cromato, rivestimento in tessuto., Prod. Italia, 1970 ca. cm 52x58x81
Lot 350 Luigi Massoni, Lampada da tavolo mod. Brumbry in metallo laccato e cromato, diffusore in metacrilato termoformato. Prod. Harvey Guzzini, Italia, 1970 ca. cm 46x40
Lot 351 Willy Rizzo, Tavolo rotondo mod. TP UNOPIEDI con struttura in metallo laccato, acciaio e laminato. Prod. Atelier Willy Rizzo, Italia, 1970 ca. cm 120x72
Lot 352 Bianca Garinei, Specchiera con grande cornice in alluminio sbalzato. Prod. Banci, Italia, 1970 ca. cm 100x3
Lot 353 Gabriella Crespi, Tagliacarte in ottone con confezione originale. Firma incussa. Prod. Italia, 1970 ca. Largh. 23 - Prof. 2,5 - Alt. 1,5 cm
Lot 354 Lampada da tavolo in pietra minerale., Prod. Italia, 1970 ca. cm 20x15x24
Lot 355 AV Mazzega, Coppia di lampade a plafone con struttura in metallo ed elementi diffusori in vetro di Murano. Prod. AV Mazzega, Italia, 1970 ca. cm 90x30x24
Lot 356 Gaetano Sciolari, Coppia di lampade da parete con struttura e diffusori in metallo nichelato. Prod. Italia, 1970 ca. cm 25x50x15
Lot 357 Tavolo basso con struttura in plexiglass e particolari in ottone, piano in cristallo molato., Prod. Italia, 1970 ca. cm 120x120x38
Lot 358 Fermacarte a forma di diamante in cristallo colorato molato., Prod. Italia. 1970 ca. cm 20x12,5
Lot 359 Set di tre lampade da parete con struttura in metallo laccato e ottone., Prod. Italia, 1970 ca. cm 22x9
Lot 360 Gabriella Crespi, Scatola in plexiglass con elementi in acciaio. Firma incussa. Prod. Italia, 1970 ca. cm 5x5x9,5