Asta N. 629 - Design Lab

Asta N. 629 - Design Lab

Wednesday 15 September 2021 hours 14:00 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 264 of 419
  • Ponzio Casati - Studio DA,
    Lot 241

    Ponzio Casati - Studio DA, Lampada da tavolo mod. Pillola in metacrilato e metallo laccato. Prod. Nai, Italia, 1968 cm 13,5x50

  • Lampada da terra con struttura in ottone, diffusore orientabile in metallo laccato e base in marmo.,
    Lot 242

    Lampada da terra con struttura in ottone, diffusore orientabile in metallo laccato e base in marmo., Prod. Italia, 1960 ca. estensione max cm 20x177

  • Stilnovo,
    Lot 243

    Stilnovo, Set di tre appliques con struttura in metallo laccato e ottone. Prod. Italia, 1960 ca. cm 9x18x19

  • Barovier e Toso,
    Lot 244

    Barovier e Toso, Coppia di plafoniere in metallo e ottone. Elementi diffusori in vetro di Murano. Etichetta originale. Prod. Barovier&Toso, Italia, 1960 ca. cm 60x60x20

  • Coppia di lampade a parete con struttura in metallo laccato e diffusore in vetro opalino lucido.,
    Lot 245

    Coppia di lampade a parete con struttura in metallo laccato e diffusore in vetro opalino lucido., Prod. Italia, 1960 ca. cm 28x46x35

  • Sergio Mazza,
    Lot 246

    Sergio Mazza, Coppia di specchiere a parete mod. Narciso con struttura in metallo laccato, cornice in alluminio e cristallo specchiato. Prod. Artemide, Italia, 1960 ca. cm 83x5

  • Set di tre specchiere con cornice in legno laccato dorato.,
    Lot 247

    Set di tre specchiere con cornice in legno laccato dorato., Prod. Italia, 1960 ca. cm 98x67x4,5

  • Fontana Arte,
    Lot 248

    Fontana Arte, Portafoto mod. 1371 con cornice in cristallo molato e ottone. Prod. Italia, 1960 ca. cm 24x18x13

  • Olaf Von Bohr,
    Lot 249

    Olaf Von Bohr, Appendiabiti in legno, canna d'India e malacca. Prod. Italia, 1960 ca. cm 90x140

  • Mobile contenitore a cassettiera con struttura, sostegni e piano in legno, particolari in ottone.,
    Lot 250

    Mobile contenitore a cassettiera con struttura, sostegni e piano in legno, particolari in ottone., Prod. Italia, 1960 ca. cm 122x48x77

  • Grete Jalk,
    Lot 251

    Grete Jalk, Divano con struttura e sostegni in legno e rivestimenti in tessuto. Etichetta originale. Prod. France & Sons, Danimarca, 1960 ca. cm 249x74x75

  • Joe Colombo,
    Lot 252

    Joe Colombo, Lampada da terra mod. Coupé con struttura in metallo cromato e riflettore in metallo laccato. Prod. Oluce, Italia, 1960 ca. cm 37x28x145

  • Luciano Ercolani,
    Lot 253

    Luciano Ercolani, Quattro sedie con struttura e sostegni in legno, cuscino in tessuto. Etichetta originale. Prod. Inghilterra, 1960 ca. cm 41x40x97

  • De Poli,
    Lot 254

    De Poli, Centrotavola in rame smaltato. Firmato. Prod. De Poli, Italia, 1960 cm 26x6

  • Alessandro Mendini,
    Lot 255

    Alessandro Mendini, Lampada da tavolo mod. Cubosfera in vetro stampato. Prod. Fidenza Vetraria, Italia, 1968 cm 16x16x16,5

  • ISA,
    Lot 256

    ISA, Quattro sedie con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. ISA, Italia, 1960 ca. cm 51x48x77

  • Coppia di lampade da parete orientabili con struttura e diffusore in ottone.,
    Lot 257

    Coppia di lampade da parete orientabili con struttura e diffusore in ottone., Prod. Italia, 1960 ca. cm 33x23x12

  • Angelo Mangiarotti,
    Lot 258

    Angelo Mangiarotti, Orologio da tavolo mod. T1 in plastica e ottone. Prod. Secticon, Italia, 1960 ca. Largh. 14 - Prof. 12 - Alt. 25 cm

  • Luigi Caccia Dominioni,
    Lot 259

    Luigi Caccia Dominioni, Sette lampade a sospensione LC10 con struttura in metallo e diffusore in vetro. Prod. Azucena, Italia, 1960 cm 30x40, cm 40x60, cm 40x90

  • Luigi Caccia Dominioni,
    Lot 260

    Luigi Caccia Dominioni, Coppia di lampade da parete con struttura in metallo e diffusore in vetro. Prod. Azucena, Italia, 1960 ca. cm 28x40x40

  • Gino Valle,
    Lot 261

    Gino Valle, Orologio da parete mod. Cifra 12 In metallo laccato, perspex e materiale plastico. Prod. Solari & C. Udine, Italia, 1960 ca. Largh. 55 - Prof. 32 - Alt. 17 cm

  • Lampada da tavolo con struttura e diffusore in ottone.,
    Lot 262

    Lampada da tavolo con struttura e diffusore in ottone., Prod. Italia, 1960 ca. cm 33x33x31

  • Stilnovo,
    Lot 263

    Stilnovo, Lampada a parete estensibile e orientabile con struttura in ottone e diffusore in alluminio laccato. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 45x80x140

  • Tavolo portariviste in vimini e metallo laccato.,
    Lot 264

    Tavolo portariviste in vimini e metallo laccato., Prod. Italia, 1960 ca. cm 58x44

Lots from 241 to 264 of 419

Asta N. 629 - Design Lab

La partecipazione fisica alle sale d'asta il giorno della vendita sarà possibile solo in possesso del Green Pass

  • 15 September 2021 hours 14:00 Sessione Unica (1 - 419)

Per questa asta non è prevista esposizione. I lotti possono comunque essere visionati nella sede di Genova, previo appuntamento

  • from0to320increment of20
  • from320to380increment of30
  • from380to420increment of20
  • from420to480increment of30
  • from480to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3200increment of200
  • from3200to3800increment of300
  • from3800to4200increment of200
  • from4200to4800increment of300
  • from4800to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to32000increment of2000
  • from32000to38000increment of3000
  • from38000to42000increment of2000
  • from42000to48000increment of3000
  • from48000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to320000increment of20000
  • from320000to380000increment of30000
  • from380000to420000increment of20000
  • from420000to480000increment of30000
  • from480000to500000increment of20000
  • from500000to1000000increment of50000
  • from1000000to2000000increment of100000
  • from2000000to3200000increment of200000
  • from3200000to infiniteincrement of200000