Asta N. 629 - Design Lab
Lot 241 Ponzio Casati - Studio DA, Lampada da tavolo mod. Pillola in metacrilato e metallo laccato. Prod. Nai, Italia, 1968 cm 13,5x50
Lot 242 Lampada da terra con struttura in ottone, diffusore orientabile in metallo laccato e base in marmo., Prod. Italia, 1960 ca. estensione max cm 20x177
Lot 243 Stilnovo, Set di tre appliques con struttura in metallo laccato e ottone. Prod. Italia, 1960 ca. cm 9x18x19
Lot 244 Barovier e Toso, Coppia di plafoniere in metallo e ottone. Elementi diffusori in vetro di Murano. Etichetta originale. Prod. Barovier&Toso, Italia, 1960 ca. cm 60x60x20
Lot 245 Coppia di lampade a parete con struttura in metallo laccato e diffusore in vetro opalino lucido., Prod. Italia, 1960 ca. cm 28x46x35
Lot 246 Sergio Mazza, Coppia di specchiere a parete mod. Narciso con struttura in metallo laccato, cornice in alluminio e cristallo specchiato. Prod. Artemide, Italia, 1960 ca. cm 83x5
Lot 247 Set di tre specchiere con cornice in legno laccato dorato., Prod. Italia, 1960 ca. cm 98x67x4,5
Lot 248 Fontana Arte, Portafoto mod. 1371 con cornice in cristallo molato e ottone. Prod. Italia, 1960 ca. cm 24x18x13
Lot 249 Olaf Von Bohr, Appendiabiti in legno, canna d'India e malacca. Prod. Italia, 1960 ca. cm 90x140
Lot 250 Mobile contenitore a cassettiera con struttura, sostegni e piano in legno, particolari in ottone., Prod. Italia, 1960 ca. cm 122x48x77
Lot 251 Grete Jalk, Divano con struttura e sostegni in legno e rivestimenti in tessuto. Etichetta originale. Prod. France & Sons, Danimarca, 1960 ca. cm 249x74x75
Lot 252 Joe Colombo, Lampada da terra mod. Coupé con struttura in metallo cromato e riflettore in metallo laccato. Prod. Oluce, Italia, 1960 ca. cm 37x28x145
Lot 253 Luciano Ercolani, Quattro sedie con struttura e sostegni in legno, cuscino in tessuto. Etichetta originale. Prod. Inghilterra, 1960 ca. cm 41x40x97
Lot 254 De Poli, Centrotavola in rame smaltato. Firmato. Prod. De Poli, Italia, 1960 cm 26x6
Lot 255 Alessandro Mendini, Lampada da tavolo mod. Cubosfera in vetro stampato. Prod. Fidenza Vetraria, Italia, 1968 cm 16x16x16,5
Lot 256 ISA, Quattro sedie con struttura in legno e rivestimenti in tessuto. Prod. ISA, Italia, 1960 ca. cm 51x48x77
Lot 257 Coppia di lampade da parete orientabili con struttura e diffusore in ottone., Prod. Italia, 1960 ca. cm 33x23x12
Lot 258 Angelo Mangiarotti, Orologio da tavolo mod. T1 in plastica e ottone. Prod. Secticon, Italia, 1960 ca. Largh. 14 - Prof. 12 - Alt. 25 cm
Lot 259 Luigi Caccia Dominioni, Sette lampade a sospensione LC10 con struttura in metallo e diffusore in vetro. Prod. Azucena, Italia, 1960 cm 30x40, cm 40x60, cm 40x90
Lot 260 Luigi Caccia Dominioni, Coppia di lampade da parete con struttura in metallo e diffusore in vetro. Prod. Azucena, Italia, 1960 ca. cm 28x40x40
Lot 261 Gino Valle, Orologio da parete mod. Cifra 12 In metallo laccato, perspex e materiale plastico. Prod. Solari & C. Udine, Italia, 1960 ca. Largh. 55 - Prof. 32 - Alt. 17 cm
Lot 262 Lampada da tavolo con struttura e diffusore in ottone., Prod. Italia, 1960 ca. cm 33x33x31
Lot 263 Stilnovo, Lampada a parete estensibile e orientabile con struttura in ottone e diffusore in alluminio laccato. Prod. Stilnovo, Italia, 1960 ca. cm 45x80x140
Lot 264 Tavolo portariviste in vimini e metallo laccato., Prod. Italia, 1960 ca. cm 58x44