Robertae... asta, l'asta di Robertaebasta | Design e Arti Decorative
Lot 73 Stilnovo - Lampada da tavolocm 35 x 72 con base in metallo verniciato nero e ottone, corpo illuminato in vetro satinato bianco.
Lot 74 Manifattura francese - Lampada da tavolocm 17 x 17 x 27 H con base in alluminio e diffusore quadrangolare in vetro.
Lot 75 manifattura siriana - Lampada da tavolodm cm 35, H cm 100 in metallo con applicazioni in osso e vetri con decoro inciso.
Lot 76 Manifattura Italiana - Lampada da tavolocm h 50 x 30 con base e diffusore in metallo laccato rosso scuro, stelo in legno, braccio orientabile in metallo.
Lot 77 Manifattura Italiana - Lampada da terradm cm 45, H cm 168 base e stelo in acciaio cromato, coppa in plexiglas satinato.
Lot 78 Manifattura Italiana - Lampada da terrabase dm cm 30, H cm 146 stuttura in acciaio cromato,coppe in acciao e vetro satinato.
Lot 79 Manifattura Italiana - Lampada da terradm base cm 48, H cm 240 con stuttura in acciaio cromato.
Lot 80 manifattura danese - Lampada da terradm cm 20, H e ingobro variabile, H Max cm 206. Luxo.
Lot 81 Manifattura francese - Lampada da terradm cm 62 x H cm 90. in ferro battuto con inserti in pasta di vetro.
Lot 83 Manifattura Italiana - Lampada da terracm h 130 x 32 in metallo laccato, base in marmo, proiettore orientabile.
Lot 84 Manifattura Italiana - Lampada da terracm h regolabile 143 x 60 in metallo laccato, base in marmo, proiettore orientabile.
Lot 85 Manifattura Italiana - Lampada da terracm 24 x 16 x H 184, 215 estensione ad arco con base in marmo con foro, stelo e diffusore in acciaio cromato.
Lot 86 Barovier - Coppia di lampade da tavolodm cm 26, h cm 21 in vetro soffiato.
Lot 87 Manifattura Italiana - Coppia di lampade da tavolocm 41 x 16 in ferro battuto e vetro.
Lot 88 Mazzega, Murano - Coppia di lampade da tavolocm36,5 x 46,5 x 41,5 H. con struttura in acciaio cromato, diffusori in vetro policromo.
Lot 89 Manifattura Italiana - Lampada da terradm cm 57, H cm 175 in metallo laccato nero ed ottone, diffusore in vetro molato.
Lot 90 Manifattura francese - Lampada da tavolodm cm 34, H cm 54 con corpo in ferro battuto che sostiene un diffusore in vetro azzurro.
Lot 91 Manifattura francese - Appliquecm h 70 x 42 x 17,5 in metallo cromato, diffusore in vetro a bacchette.
Lot 92 Fontana Arte - Lampada da tavolodm cm 22, H cm 42 in ottone, diffusore in vetro opalino bianco.
Lot 93 Oscar Torlasco - Appliqueh cm 10,5 x 22 x 7 in metallo cromato verniciato con diffusore in vetro molato, per Stilkronen.
Lot 94 Manifattura Italiana - Lampada a sospensioneh cm 116 x 122 x 34 con bracci in acciaio cromato orientabili, cupolino e diffusore in metallo laccato.
Lot 95 Manifattura Italiana - Lampada da terracm 30 x cm 150 x 205 H con basamento in marmo, stelo ad arco in acciaio, diffusore in acciaio e vetro.
Lot 96 Manifattura Italiana - Lampada da terrabase cm 27 x 16 x 35 H, ingombro massimo cm 172 x 215 H, dm coppa cm 33 con basamento in travertino, stelo ad arco in acciaio, diffusore in acciaio.
Lot 97 STILNOVO - Lampada da terradm cm 30, H cm 171 Lampada da terra Luminator di Stilnovo, Italia.
Metallo laccato grigio antracite.