Robertae... asta, l'asta di Robertaebasta | Design e Arti Decorative
Lot 170 Manifattura Italiana - Coffee tablediam 58 cm, h. 56 cm con sostegno in acciaio e piano in legno laccato.
Lot 171 Manifattura Italiana - Piedestallodm cm 30, H cm 110 in palissandro con zoccolo in ottone a pianta ottagonale rastremato verso l'alto.
Lot 172 Manifattura Italiana - Piedestallocm 42 x 42 x 122 H in pietra scolpita.
Lot 173 Manifattura Italiana - Tavolinocm 80 x 69 in vimini tinto grigio scuro.
Lot 174 Manifattura Italiana - Tavolinocm 63 x 48 con base in ottone brunito formata da tre pesci spada che sostengono un piano tondo in vetro.
Lot 175 Manifattura Italiana - Tavolinodm cm 80, H cm 50 da salotto a tre gambe in legno laccato nero, piano circolare in cristallo, molature specchiate in corrispondenza dei tre punti di appoggio.
Lot 176 Manifattura Italiana - Coppia di tavolinicm 51 x 55 x 55 in ottone, piano in vetro.
Lot 177 Manifattura Italiana - Tavolocm 90 x 90 x 74 H in ottone faux bambou, piano in vetro.
Lot 178 Manifattura Italiana - Base/tavolinocm 60 x 60 x 75 in alluminio.
Lot 179 Manifattura Italiana - Coffee table124 x 59 x 26 cm in acciaio con inserti in gres ed in resina.
Lot 180 Manifattura Italiana - Tavolinodm cm 60, H cm 50 in legno con piano in vetro
Lot 181 Manifattura Italiana - Tavolinodm cm 86, H cm 31 tondo con base in tubolare metallico cromato, piano in vetro.
Lot 182 Manifattura Italiana - Mobiletto-comodinocm 85 x 40 x 152 h in ciliegio con lampada integrata orientabile in rame. Firmato Massimo Scalari.
Lot 183 Manifattura Italiana - Tavolinocm 52 x 36 x 56 in ottone con due ripiani in vetro.
Lot 184 Manifattura Italiana - Etagerecm 111 x 30 x 68 H in metallo verniciato arancio, sostegni in metallo cromato.
Lot 185 Manifattura Italiana - Coffee tablecm 92 x 60 x 50 H con basamento in cemento e piano ovale.
Lot 186 Manifattura Italiana - Tavolinocm 60 x 60 x 37 in legno laccato con piano in vetro decorato con foglia d'oro.
Lot 187 Manifattura Italiana - Console34 x 116 x 91 cm con struttura rivestita in sughero, cassetti laccati neri e ripiano vetro opalino nero.
Lot 188 Manifattura Italiana - Tavolinocm 76 x 42,5 con base scultura che rappresenta tre pesci spada e sostiene un piano in vetro tondo.
Lot 189 Manifattura Italiana - Tavolinocm 38 x 140 x 40 composto da due cristalli molati a forma di triangolo con gli spigoli stondati montati su supporti troncoconici in metallo laccato nero.
Lot 190 FIAM ITALIA - Tavolinocm h 37 x 60 x 100 interamente in vetro temperato curvato.
Lot 191 Manifattura Italiana - Tavolinocm 80 x 50 x 45 di forma irregolare in legno di frutto.
Lot 192 Tommaso Barbi - Console140 cm x 42 cm x 74 cm H in metallo laccato e ottone, piani in vetro opaline nera.
Lot 193 Manifattura cinese, secolo XIX - Scrivaniacm 129 x 62 x 86 H in legno laccato.