Robertae... asta, l'asta di Robertaebasta | Design e Arti Decorative
Lot 146 Manifattura francese - Sculturah cm 82 in pietra, raffigurante un elefante.
Lot 147 Italia - Gres smaltatocm 50 x 50 a tema circense. Cornice in legno, rivestita in specchio.
Lot 148 Italia - Gres smaltatocm 50 x 50 a tema circense. Cornice in legno, rivestita in specchio.
Lot 149 Italia - Gres smaltatocm 50 x 50 a tema circense. Cornice in legno, rivestita in specchio.
Lot 150 Italia - Gres smaltatocm 50 x 50 a tema circense. Cornice in legno, rivestita in specchio.
Lot 151 Salvador Dalì - Formellacm 38,5 x 38,5 piastrella in ceramica smaltata.
Lot 152 America del sud - Sculturacm 27 x 19 x 13 in legno.
Lot 153 America del sud - Sculturacm 27 x 13 x 10 in legno.
Lot 154 Andagna Camporosso - Scultura in terracottacm h 41 x 24 x 24 Ceramica di Camporosso Imola, firmata Andagna.
Lot 155 Francia - Pannello decorativocm 100,5 x cm 60,5 in vetro retrodipinto, raffigurante Bacco in paesaggio locustre.
Lot 156 Manifattura francese - Tour Eiffelcm 170 x 58 in metallo e vetro raffigurante la Tour Eiffel.
Lot 157 Philippe-Louis Gerard - Olio su tela34 cm x h. 64 cm di ispirazione orientale raffigurante un paesaggio. Firmato L. Gerard.
Lot 158 Philippe-Louis Gerard - Olio su tela64 cm x 44 cm di ispirazione orientale raffigurante un paesaggio. Firmato L. Gerard.
Lot 159 Francia - Ippopotamocm 73 x 53 H in alluminio.
Lot 160 Francia - Leonecm 73 x 53 H in alluminio.
Lot 161 Manifattura Italiana - Sculturacm h 38 x 34 x 30 in terracotta. Firmato.
Lot 162 Manifattura francese - Tavolinocm 80 x 40 x 20 H in legno laccato, piano in pelle nera.
Lot 163 Manifattura Italiana - Portariviste42 cm x 32 cm, h. 74 cm in legno e ottone.
Lot 164 Manifattura Italiana - Tavolinodm cm 48 x cm 68 H. con base in metallo cromato e piano in vetro satinato.
Lot 165 Manifattura Italiana - Tavolinodm 65 cm, h 43 cm con base in metallo e piano tondo in vetro.
Lot 166 Manifattura Italiana - Consolecm 93x119,5x38 in cristallo molato, acciaio spazzolato, pezzo unico.
Lot 167 Manifattura Italiana - Tavolinodm cm 55, H cm 59 con base a fascio di quattro elementi in ottone, piano in marmo rosa.
Lot 168 Manifattura Italiana - Tavolinocm 72 x 49 in ottone con elementi a foglia in metallo laccato bianco.
Lot 169 Manifattura Italiana - Coffee tabledm cm 70 x 58 in midollino con sostegni in tondino di ferro verniciato nero.