Robertae... asta, l'asta di Robertaebasta | Design e Arti Decorative
Lot 242 Manifattura Italiana - Cassettieracm 194 x 56 x 76 rivestita in pergamena con base e sottopiano in metallo. Le due ante nascondono otto cassetti anch'essi in pergamena.
Lot 243 Manifattura Italiana - Tavolocm 201,5 x 131 x 71 ottagonale con base in Travertino e piano in vetro fumè bordato con profilo in ottone e acciaio.
Lot 244 Pierluigi Colli - Mobilecm 97 x 160 x 48,5 in legno intagliato a due ante e cassetti.
Lot 245 Pierluigi Colli - Tavolo allungabilecm 80 x 181 x 87 in legno intagliato , lacca avorio e pergamena.
Lot 246 Pierluigi Colli - Credenzacm 195,5 x 44 x 101 in pergamena e radica.
Lot 248 Manifattura Italiana - Mobile barbancone: cm 155 x 59 x 96,5, bottigliera: cm 156 x 26 x 198 rivestito in acciaio, ottone e pelle scamosciata composto da bancone e bottigliera.
Lot 249 Manifattura Italiana - Vanitycm 152 x 35 x 162 con spechiera in palissandro, dettagli in metallo.
Lot 250 Pierre Cardin - Coppia di vetrinecm 90 x 38 x 142 a due ante con ripiani in vetro in legno laccato nero e ottone.
Lot 251 Manifattura Italiana - Tavolo allungabilecm 210 cm x 141 cm x h. 75 cm ottagonale allungabile in ottone con piani in vetro.
Lot 252 Manifattura Italiana - Coffee table cm 160 x 110 x h 40 con importante base in ottone e piano sagomato in vetro di forte spessore.
Lot 253 Manifattura Italiana - Cassettiera128 cm x 53 cm x 96 cm in radica con pomoli in metallo.
Lot 254 Ettore Zaccari - Mobile contenitore/libreriacm h 166 x 134 x 54 in rovere intagliato e tinto nero.
Lot 255 Ettore Zaccari - Scrivaniacm 115 x 75 x 82 in rovere intagliato tinto nero.
Lot 256 Manifattura Italiana - Libreriacm 255 x 60 x 192 in radica con ripiani a giorno al centro e nascosti da ante curve ai lati.
Lot 257 Manifattura francese - Console con specchieracm 160 x 50,5 x 73 H, specchiera : cm 130 x 166 H. H complessiva cm 239 con specchiera in acero con profili in ottone.
Lot 258 B.R.A.N.D. - Libreriacm 190 x 170 x 30 "Saturn"- scaffalatura aruota dal progetto "Cosmo, Gruppe B. R. A. N. D * (Rudolf Weber & Boris Broschardt) 1985/89, tubolare d’acciaio, spolverizzato, multistrato di faggio, naturale, su ruote.
Lot 259 Manifattura Italiana - Tavolo da pranzocm 220 x 100 x 81 H in palissandro e mogano con dettagli in metallo cromato.
Lot 260 Willy Rizzo-Sabot - Tavolinocm 127,5 x 36 tondo, laminato antracite, vasca in acciaio cromato.
Lot 261 Luciano Frigerio - Coppia di cassettiera-vanitycm h 73 x 56 x 196 con cassetti in pergamena laccata al poliestere, top in vetro specchiato.
Lot 262 Angelo Mazzola/Ar.Vi. - Credenzacm 194 x 52 x 75 H a due ante e quattro cassetti in legno rivestito di pergamena tinta e laccata, Dettagli in ottone, piano in marmo.
Firmato AlMartin, pseudonimo di Angelo Mazzola. titolare della ditta Ar.Vi., precedentemente Salpol che produceva mobili in pergamena con -
Lot 263 William Leroy - Cassettieracm 143 x 52,5 x 81 a due cassetti in legno di palma, dettagli in bronzo.
Lot 264 Manifattura Italiana - Coppia di piedestallicm 116 x 38 x 38 in marmo bianco.
Lot 265 Manifattura Italiana - Due supporti per consolle123 cm x 30 cm, h. 100 cm in bronzo e legno laccato.
Lot 266 Manifattura Italiana - Credenza con specchieracm 200 x 54 x 200 liberty laccato turchese a tre ante con specchiera.