ASTA N.92 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 193 GIORGIO MORANDI
Il ciuchino, 1975
Olio su tela
cm 50x40
Firma al fronte
Firma, datazione ed etichetta dell'artista al retro -
Lot 194 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 35x25
Firma al fronte
Autentica dell'artista su fotografia
Opera senza cornice -
Lot 195 GIOVANNI CERRI (1969)
Lotto unico composto da:
Periferia, 1995
Olio su tavola
cm 22x22
Firma, titolo, datazione e misure al retro
Autentica dell'Artista su fotografia
Opera senza cornice
Periferia, 1996
Olio su tavola
cm 22x22
Opera senza cornice -
Lot 196 GIÒ POMODORO (1930-2002)
Sole, 1984
Medaglia in bronzo dorato
Diametro cm 8
Altezza cm 11
Firma incisa al fronte
Edizione realizzata in tiratura limitata non numerata da Johnson, Milano -
Lot 197 GIANCARLO CERRI (1938)
Lotto unico di 2 opere:
Sequenza, 1996
Tempera su carta
cm 27x20
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo, località (Milano) e datazione al retro
Sequenza, 1998
Tempera su cartoncino
cm 29,5x21
Opere senza cornice -
Lot 198 SALVATORE FIUME (1915-1997)
Senza Titolo
Acquaforte
cm 60x50
Firma e numerazione (Esemplare J/Z) a matita e timbro a secco dello stampatore (L'incisione) al fronte
Opera senza cornice
Lot 199 GIANCARLO CAZZANIGA (1930-2013)
Acquaforte 70x50
Firma e numerazione (Esemplare 39/50) a matita al fronte
Opera senza cornice
Lot 200 MELONISKI (1943)
Senza Titolo
Litografia e applicazioni
cm 76x56
Firma e numerazione (Esemplare prova di stampa) a matita al fronte
Opera senza cornice