LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
-
Lot 145 Michele Volpe
DONNA SEDUTA
incisione su carta, battuta cm 9,5x9, su foglio 31,5x22; es. prova d'autore
firma, data e timbro a secco
eseguita nel 1982 -
Lot 146 Ignoto
LA VIERGE
incisione su carta, cm 29,5x25; prova
indistintamente firmato, titolo e tiratura -
Lot 147 Ignoto
SEDIA
acquaforte-acquatinta, cm 20,5x15; foglio cm 50x35; es. P.A.
indistintamente firmato, titolo e tiratura -
Lot 148 Ignoto
VISO
incisione su carta, cm 49x35 (lastra cm 24,5x17,5); es. 49/100
firma e data
eseguita nel 1968 -
Lot 149 Fiorello Moroni
VOLTO DI DONNA
serigrafia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore
firma -
Lot 150 Andrea Vaccaro
VOLTO DI DONNA
litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore
firma e data
eseguita nel 1979 -
Lot 151 Fiorello Moroni
VOLTO DI DONNA
serigrafia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore
firma
L'opera presenta alcune macchie di umidita' -
Lot 152 Elio Torriero
I DUE VOLTI
litografia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore
firma -
Lot 153 Imer Guala
SULLA DONNA
acquaforte su carta, battuta cm cm 50x32, su foglio cm 70x50; es. 75/90
firma -
Lot 154 Imer Guala
PELLEGRINO SPASSIONATO
acquaforte su carta, battuta cm 30x19,5, su foglio cm 50x35; es. 45/100
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lot 155 Pierangelo Tronconi
PARANOICO IN HYDE PARK
Litografia, mm 490x360, su foglio cm 71x50; es. PA
Foxing
eseguita nel 1969 -
Lot 156 Fulvio Gigli
SENZA TITOLO
incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 39,5x50); es. 20/25
firma e data
eseguita del 1978 -
Lot 157 Otello Cirri
NATURA MORTA
Acquaforte, mm 397x290, su foglio cm 70,5x50,5; es. PA -
Lot 158 Alberto Longoni
LA FABBRICA
Acquaforte, mm 450x394, su foglio cm 70x50; es. VII/XX
eseguita nel 1970 -
Lot 159 Franco Bruna
MACCHINA LUNARE N. 3
incisione su carta, battuta cm 21,5x24,5, su foglio 34x37,5; es. 5/15
firma, titolo e data
eseguita nel 1966 -
Lot 160 Rudi Gorog
LUNA PIENA
incisione su carta, battuta cm 65x39, su foglio cm 94x60, es.18/50
firma e titolo
sul retro: timbro della Galleria Accademia -
Lot 161 Rudi Gorog
IL PAESE DEL SOLE ERO
incisione su carta, battuta cm 59,5x39,5, su foglio cm 93x60, es.28/75
firma, titolo e data
sul retro: timbro della Galleria Accademia
eseguita nel 1971 -
Lot 162 Rudi Gorog
RIMBAUD
incisione su carta, battuta cm 44x79,5, su foglio cm 60x93, es. 45/75
firma, titolo e data
retro: timbro della Galleria Accademia
eseguita nel 1971 -
Lot 163 Rudi Gorog
AMAZONAS
incisione su carta, battuta cm 44x79,5, su foglio cm 60x93, es. 37/75
firma, titolo e data
retro: timbro della Galleria Accademia
eseguita nel 1971 -
Lot 164 Paolo Spada
L'ABBRACCIO
litografia su carta, 70x90, es.68/99
firma e titolo
sul retro: firma della Galleria Accademia
L'opera presenta tracce di sporco ai margini -
Lot 165 Luigi Volpi
SENZA TITOLO
incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 25x19,5); es. 123/150
firma -
Lot 166 Clario Onesti
NATURA MORTA
incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,5); es. prova d'autore
firma -
Lot 167 Clario Onesti
NATURA MORTA
incisione su carta, cm 39x53 (lastra cm 19,5x28,2); es. prova d'autore
firma -
Lot 168 Ignoto
NATURA MORTA
serigrafia su carta, cm 50x70; es. V/XXV
indistintamente firmato e tiratura