Asta N. 9 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 25 ELISABETTA IODICE
Tramonto di fuoco, 2019
acrilici su tela
cm 60x50 -
Lot 26 FREDERIK IVANAJ
Tempo di vita e tempo di amore, 2021
acrilico su tela
cm 150x80 -
Lot 27 LORCA
Passion, 2021
acrilico su tela e foglia oro
cm 50x70 -
Lot 28 GINO LOZZI
Orizzonti adriatici, 2021
Tecnica mista, acrilico vernici ad acqua
cm 100x50 -
Lot 29 Emanuela Massena “EmyArt”
Hope
acrilico su tela
cm 100x100 -
Lot 30 PAOLO MONINA
C_ricordati di ricordare
di non ricordarmi, 2017
Stampa B_N su carta cotone f.to
26x28 cm circa -
Lot 31 ROSSELLA MONTAGNA
SOUTH BEACH - MIAMI
olio su tela
cm 70x100 -
Lot 32 FRANCESCO MOTTOLA
ANTICHI NAVIGATORI
bronzo
cm 24x51 -
Lot 33 CARLO ALBERTO PERILLO
Araba fenice, 2020
acrilico e smalti su pvc
cm 60x80 -
Lot 34 PAOLA AGUSTA PETTINI
Mondo surreale, 2021
olio su tela
cm 60x80 -
Lot 35 GIAN GIUSEPPE PISUTTU “GIANGI”
Rebirth, 2020-2021
Tecnica Mista, pannello cm 90x35,
viso scultura cm 25x28 -
Lot 36 DANIELA PREZIOSO
ASCOLTA LA VOCE DELLA NATURA
Tecnica mista su tela
cm 70x50 -
Lot 37 CARMELA PROTETTO “CARMELA!”
Il Ciclo, 2020
acrilico materico, polistirolo, colla a caldo, forglia argento su tela
cm 60x80 -
Lot 38 LORENZO SANTORO
Bosco incantato, 2021
acquerello su carta
cm 76x54 -
Lot 39 SIMONE SICONOLFI
Apri gli occhi, 2021
olio su tela
cm 80x100 -
Lot 40 MICHELE SORO
IL BACIO, 2020
trachite rossa
cm 63x40x44 -
Lot 41 DAVIDE TEISA
Anche le foglie in silenzio ascoltano le
storie, 2021
fotografia
cm 40x40 -
Lot 42 MARIELLA TISSONE
Nebulosa nera, 2021
Tecnica mista su tela
cm 70x50x4 -
Lot 43 PIO VOLPE
Nudo di donna, 2013
olio su tela
cm 50x70 -
Lot 44 ZORAN VUCKOVIC
La luce nella notte, 2019
bronzo lucidato
cm 27x99x36 -
Lot 45 FEDERICO ZANELLATO
Notte stellata sul mare, 2018
olio su tela
cm 35x50 -
Lot 46 CLAUDIO SIST
Suzuki 380,
(moto che ho posseduto nel 1980)
acrilico su faesite
cm 50x70 -
Lot 47 SABRINA BERTOLELLI
DEMON, 2019
scultura, tecnica mista
cm 25,5x22x20 -
Lot 48 SABRINA BERTOLELLI
MANHATTAN, 2019
scultura, tecnica mista
cm 31,5x36,5x22