Asta N. 9 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 1 LIDIA ACQUAVIVA
La VITA vuole la VITA, 2021
olio su tela di lino
cm 100x80 -
Lot 2 AGIANFREDA
Alla Fontana, 2018
olio su tela
cm 70x50 -
Lot 3 LAURA ALTOBELLI
DOVE, 2020
acrilico su tela, tecnica mista
cm 60x60x6 -
Lot 4 MARIACELESTE ARENA
Granita divina
Tecnica mista su tela
cm 50x70 -
Lot 5 VALENTINA AZZINI
Socrates, 2019
Tecnica mista, grafite, acrilico, f.oro
cm 70x100 -
Lot 6 CRISTINA BATTARINO
Fiori di Giugno, 2021
penna digitale su tavola wacom one
cm 30x24 -
Lot 7 RITA BERTRECCHI
Svelato, 2018
polimaterico su tela
cm 100x80
Lot 8 GIORGIO BIANCHI
Guardandomi allo specchio, 2016
stampa da file digitale
cm 30x40 -
Lot 9 STEFANIA BUCCIO GONZATO
Colazione al monaco, 2007
olio su tela
cm 50x70 -
Lot 10 SABRINA CAPURRO
Simbiosi
cristal fatto su cartoncino con cristalli e ombretti per il trucco seconda opera di una serie limitata
cm 70x100 -
Lot 11 SERENA CASALI
Giochi di colore, 2020
bozzetti in olio su tela di iuta
cm 70x80 -
Lot 12 PINO CHIMENTI
Paesaggi con figure tra ipertelie freudiane
tempera e acrilico, cartone
schollers
cm 24x18 -
Lot 13 CECILIA CORSO
Asha
olio su tela
cm 80x80 -
Lot 14 DANTE COTTIGNOLI
Passeggiando sull’isola Boschina
(fiume Po), 2020
acrilico
cm 50x70 -
Lot 15 VIRGILIO DEL GUERCIO
Concetto Spaziale, 2004
olio su tela
cm 110x80 -
Lot 16 MARIA TERESA ELEUTERI
Maternità n.2, 2021
pittoscultura
cm 70x50 -
Lot 17 FRANCESCA FIORE
Peonie, 2009
olio su tela
cm 70x100 -
Lot 18 MARIO FORMICA
Un’ombra dal Paradiso, 2021
ecnica mista su legno
cm 50x70 -
Lot 19 CHIARA GIORGI
Fuego, 2008
olio su tela
cm 40x40 -
Lot 20 ANTONIO GIULIANI
Ho sognato.., 2019
acrilici su pannello piuma
cm 70x100 -
Lot 21 MAURA GIUSSANI
A SANTA MARIA DELLA PIEVE (AR), 2021
olio su tela
cm 70x80 -
Lot 22 FRANCESCO GRACI
Apri gli occhi, sei viva, 2021
olio su tela
cm 70x50 -
Lot 23 GREENTREE (AKSANA STEFFAN)
Sunny day, 2021
Encaustic
cm 59,4x42 -
Lot 24 FRANCESCA GUETTA
Oltre, 2014
collage ed acrilico su tela
cm 60x60