Lot 780 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 100,00 x 3,50. Firma in alto. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 781 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00 x 4,00. Firma in alto. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 782 MANENTI MASSIMILIANO (n. 1972) Cuore doppio. 2012. Tecnica mista su tavola. Cm 60,00 x 60,00. Al retro titolo, firma e data. Autentica dell'artista su fotografia. In allegato all'opera catalogo -Massimiliano Manenti, sostanza della poesia equilibrio della forma- sul quale è pubblicata l'opera.
Lot 783 MANENTI MASSIMILIANO (n. 1972) Tulipano. 2012. Tecnica mista su tavola. Cm 60,00 x 60,00. Al retro titolo, firma e data. Autentica dell'artista su fotografia. In allegato all'opera catalogo -Massimiliano Manenti, sostanza della poesia equilibrio della forma- sul quale è pubblicata l'opera.
Lot 784 PAPERINA LAURINA (n. 1980) Stripes legs/ Super stripes. 2004. Tecnica mista su tavola. Cm 19,00 x 19,00. Al retro titolo, firma e data. Certificato di autenticità e legittima provenienza a cura dello Studio Sei, Milano. Cornice presente
Lot 785 PAPERINA LAURINA (n. 1980) Stripes legs/Rollerblade 02. 2004. Tecnica mista su tavola. Cm 19,00 x 19,00. Al retro titolo, firma e data. Certificato di autenticità e legittima provenienza a cura dello Studio Sei, Milano. Cornice presente
Lot 786 NUNZIANTE ANTONIO Senza titolo. Olio su tavola. Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso al centro. L'originalità dell'opera è stata confermata verbalmente dall'Archivio Delle Opere di Antonio Nunziante, a cura di Metamediale s.r.l., Torino. Firma in basso al centro. Cornice presente
Lot 787 CELIBERTI GIORGIO (n. 1929) Senza titolo. Tavoletta ceramicata. Cm 31,00 x 36,00. Certificato di provenienza della Casa d'aste Artesegno, Udine. Firma in basso. Cornice presente
Lot 788 VESCOVI DANY (n. 1969) Senza titolo. 2006. Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 789 LAMBERTI LAMBERTO (1925 - 2003) Mimosa. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra. Firma e titolo al retro.
Lot 790 FINZI ENNIO (n. 1931) Il verso del colore in rosso. 2009. Olio su tela. Cm 40,00 x 40,00. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro titolo, firma e data.
Lot 791 FINZI ENNIO (n. 1931) Il verso del colore in rosso. 2009. Olio su tela. Cm 40,00 x 40,00. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro titolo, firma e data.
Lot 792 NUCARA RENZO (n. 1955) Bang 10 -37. 2011. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 50,00. Al retro timbro Renzo Nucara controfirmato dall'artista. Entro teca di plexiglass. Autentica dell'artista su fotografia con relativo numero d'archivio. Cornice presente
Lot 793 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Tip tap top. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 794 MARTINAZZO DAVIDE (n. 1985) Pensieri costruiti per amare. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 4,00. Al retro firma per autentica e titolo.
Lot 795 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. 2000. Tecnica mista e collage su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Autentica dell'Archivio Giuseppe e Victoria Chiari con relativo numero d'archivio. Cornice presente
Lot 796 NUCARA RENZO (n. 1955) Resinfilm 162. 2005. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 50,00. Al retro timbro Carking art Renzo Nucara controfirmato dall'artista. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 797 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Show Dalì. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 798 MASIA ROBERTO (n. 1958) Chicago. Olio su tela. Cm 100,00 x 100,00. Al retro titolo e firma per autentica. Firma in basso a destra.
Lot 799 LANDI BRUNO (n. 1941) Il cavaliere. 2001. Olio su tela. Cm 70,00 x 100,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma per autentica. Autentica su fotografia a cura dell'Archivio fotografico generale delle opere di Bruno Landi. Cornice presente
Lot 803 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Fiori di Sicilia. Acrilico su tela. Cm 50,00 x 50,00. Autentica a cura degli Archivi di Corrente. Cornice presente
Lot 804 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Processino. Tecnica mista su tavola. Cm 20,00 x 30,00. Al retro firma, titolo e numero d'archivio. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 805 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Processino. Tecnica mista su tavola. Cm 20,00 x 30,00. Al retro firma, titolo e numero d'archivio. Firma in basso. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 806 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Processino. Tecnica mista su tavola. Cm 20,00 x 30,00. Al retro firma, titolo e numero d'archivio. Firma in basso. Autentica dell'artista su fotografia.