Lot 730 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Mabote. Acrilico su tela estroflessa. Cm 70,00 x 70,00. Al retro titolo, firma e cartiglio dell' Archivio Giuseppe Amadio. Opera archiviata presso l'Archivio Generale Giuseppe Amadio come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Certificato di garanzia e autenticità Casa delle aste Meeting Art. Cornice presente
Lot 731 KLUME (n. 1962) Senza titolo. 2008. Olio su tela . Cm 100,00 x 120,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lot 732 DA TODI UGOLINO L'orto del convento. 2007. Acrilico su tavola. Cm 40,00 x 50,00. Firma e data in basso a sinistra. Al retro firma, data, titolo e numero d'archivio.
Lot 733 BOLDRINI AMEDEO (n. 1948) Senza titolo. 1986. Smalti su lamina. Cm 24,00 x 18,00. Firma e data in basso a sinistra. Firma al retro. Cornice presente
Lot 734 FORTUNA DANIEL (n. 1981) FN9. Tecnica mista su tavola. Cm 50,50 x 35,50. Al retro firma e titolo. Cornice presente
Lot 735 FORTUNA DANIEL (n. 1981) Il gioco della guerra. 2010. Tecnica mista su tavola. Cm 20,00 x 30,00. Al retro firma, titolo e anno. Cornice presente
Lot 736 FALZONI GIULIO (1900 - 1978) Senza titolo. Serigrafia su lamina. Cm 29,00 x 21,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 737 FALZONI GIULIO (1900 - 1978) Senza titolo. Serigrafia su lamina. Cm 29,00 x 21,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lot 738 DA CARAVAGGIO MARIOLINO DETTO IL FALSARIO (1924 - 1992) Senza titolo. 1970. Olio su tela. Cm 50,00 x 40,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro firma e anno. Cornice presente
Lot 739 DA CARAVAGGIO MARIOLINO DETTO IL FALSARIO (1924 - 1992) Senza titolo. 1970. Olio su tela. Cm 50,00 x 40,00. Firma e data in baso a sinistra. Firma e data al retro. Cornice presente
Lot 740 DA CARAVAGGIO MARIOLINO DETTO IL FALSARIO (1924 - 1992) Senza titolo. 1970. Olio su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Firma e anno al retro.
Lot 741 FERRARI ENZO Il Duce. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lot 742 BOLDRINI GUSTAVO (1927 - 1987) Senza titolo. Olio su tela. Cm 50,00 x 80,00. Firma in basso a destra.
Lot 743 MANERA ENRICO (n. 1947) Ex Raffaello. 2009. Smalti e neon su tela emulsionata. Cm 80,00 x 100,00 x 6,00. Al retro firma, titolo e anno. Entro teca di plexiglas. Opera archiviata presso l'Archivio fotografico generale delle opere di Enrico Manera come da documentazione allegata riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lot 744 MANERA ENRICO (n. 1947) Mao miao Mao. 2009. Smalti e neon su tela emulsionata. Cm 80,00 x 100,00 x 6,00. Al retro firma e anno. Entro teca di plexiglas. Opera archiviata presso l'Archivio fotografico generale delle opere di Enrico Manera come da documentazione allegata riportante il relativo numero d'inventario. . Cornice presente
Lot 745 DA TODI UGOLINO Notte sul borgo. 2007. Acrilico su tavola. Cm 40,00 x 50,00. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, data e numero d'archivio.
Lot 746 KARPOFF IVAN (1898 - 1970) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lot 747 ANONIMO Vaso di fiori. 1978. Olio su tela. Cm 69,00 x 79,00. Firma e data in basso a destra - G. Marangoni. Cornice presente
Lot 748 MANERA ENRICO (n. 1947) Caddy 60'. 2001. acrilici su PVC. Cm 70,00 x 70,00. Al retro titolo, data e firma. Cornice presente
Lot 749 BELLINI ATTILIO ATTBELL (n. 1939) Senza titolo. Olio su tela. Cm 70,00 x 90,00 x 2,00. Firma in basso a destra.
Lot 750 ALVARO Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autenticità. Cornice presente
Lot 753 BELLINI ATTILIO ATTBELL (n. 1939) Senza titolo. Olio su tela. Cm 90,00 x 70,00 x 2,00. Firma in basso a destra.
Lot 754 DUSI CARLO (1917 - 1995) Ballo al circo. 1958. Olio su tavola. Cm 39,00 x 20,00. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, data e cartiglio descrittivo dell'artista con dedica. Cornice presente
Lot 755 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Marina. Acrilico su tavola. Cm 80,00 x 35,00. Al retro firma e titolo. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.