Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 160 - SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE - Aste: 5-6 MARZO 2013 dalle ore 10.00 e dalle ore 15.00 Tuesday 5 March 2013 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 168 of 864 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 Filter Cancel Lot 150 FERGNANI CORRADO (1910 - 1986) Via Laghetto, Milano. 1973. Olio su tavola. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 153 FERGNANI CORRADO (1910 - 1986) Via Mulino delle Armi, Milano. 1973. Olio su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 154 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Asinello. 1972. Olio su tavola. Cm 30,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 155 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Paesaggio innevato. 1971. Olio su tavola.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 156 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Ritratto femminile. Olio su tela. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 157 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Girasoli. 1972. . Cm 40,00 x 50,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 158 DINO ROSSI (1904 - 1982) Senza titolo. Olio su tela. Cm 21,00 x 78,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 159 ANONIMO Rifugi in montagna. Faggeto di Vigornesso (al retro). Olio su tavola.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 160 VILLY CLEMENTE (1923 - 1999) Senza titolo. 1971. Olio su tavola. Cm 70,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 161 MARAMOTTI GIULIANO Città della Pieve. 1975. Olio su tavola. Cm 38,00 x 51,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 162 MARAMOTTI GIULIANO Monterosso al mare. 1976. Olio su tavola. Cm 38,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 163 PESA GIUSEPPE (1928 - 1992) Polistena vecchia. Olio su tavola. Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 164 PESA GIUSEPPE (1928 - 1992) Camogli. Olio su tavola. Cm 55,00 x 42,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 165 ANONIMO Senza titolo. Olio su tavola. Cm 24,00 x 18,00. Firmato Montini in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 166 BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,50 x 61,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 167 BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003) Senza titolo. Olio su tela. Cm 100,00 x 70,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 168 BERTULLI FRANCO (1932 - 1998) Paesaggio con casa sulla destra. Olio su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 169 BERTULLI FRANCO (1932 - 1998) Paesaggio con alberi in fiore in primo piano.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 170 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. 1949. Olio su tela. Cm 108,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 171 DE FELICE GENNARO (1889 - 1946) Marina. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 172 ANONIMO Costantinopoli al tramonto. Olio su tela . Cm 41,00 x 22,00. Firma in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 173 ANONIMO Volto di donna. Olio su tavola. Cm 14,30 x 16,00. Firma in basso a... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 174 CALDERINI MARCO (1850 - 1941) Bosco. olio su tavoletta. Cm 41,60 x 30,10. .... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 175 ANONIMO Paesaggio con fiume e case. olio su tavoletta. Cm 24,00 x 17,30.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 145 to 168 of 864 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536 >