Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 160 - SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE - Aste: 5-6 MARZO 2013 dalle ore 10.00 e dalle ore 15.00 Tuesday 5 March 2013 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 864 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 Filter Cancel Lot 126 BOCCATO NINO (1888 - 1966) Lago d'Iseo, Montisola. Olio su cartone. Cm 26,50... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 127 GAJONI ADRIANO (1913 - 1965) Cane. 1962. olio su cartoncino. Cm 39,60 x 30,40... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 128 ANONIMO Veduta di Venezia. 1991. Acquarello su carta. Cm 48,00 x 28,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 129 ANONIMO Ritratto. sanguigna su carta. Cm 19,00 x 23,00 x 1,00. Firma in basso... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 130 GALANTI PIERO (1885 - 1973) Ritratto femminile. Olio su cartone pressato. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 131 GALANTI PIERO (1885 - 1973) Ritratto maschile. Olio su cartone pressato. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 132 SOLDINI ARNALDO (1862 - 1936) Senza titolo. Acquerello su cartone. Cm 25,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 133 PIGATO ORAZIO (1896 - 1966) Biglietto d'auguri. 1965. Olio su carta applicata... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 134 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. 1950. Tecnica mista su carta . Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 135 VAGNETTI GIANNI (1897 - 1956) Donna che cuce. Matita su carta. Cm 25,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 136 LESSI TITO (1858 - 1917) Ritratto femminile. Matita su carta. Cm 42,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 137 Senza titolo. Matita su cartoncino. Cm 17,00 x 24,50. Siglato in basso a... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 138 DUDOVICH MARCELLO (1878 - 1972) Ritratto di uomo. Matita su carta. Cm 43,50 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 139 GAGLIARDI GIUSEPPE (n. 1896) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 70,00 x 50,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 140 GAGLIARDI GIUSEPPE (n. 1896) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 50,00 x 70,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 141 GAGLIARDI GIUSEPPE (n. 1896) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 50,00 x 70,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 142 DECCA DINO (1935 - 2005) Ritratto di donna. pastello a olio su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 143 DECCA DINO (1935 - 2005) Fanciulla. Pastelli su carta. Cm 40,00 x 50,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 144 DECCA DINO (1935 - 2005) Fanciulla con collana di perle. pastello su carta.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 145 ZACCHEO UGO (1882 - 1972) Paesaggio innevato. Olio su cartone. Cm 42,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 146 ZECCA ANTONELLO (n. 1944) Senza titolo. Acquerello su cartone. Cm 35,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 147 CASCIARO GIUSEPPE (1863 - 1945) Capri da Via Aniello Falcone. 1905. Pastello... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 148 ANONIMO DEL XX SECOLO Nudo di donna. Olio su tela. Cm 40,00 x 50,00. .... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 149 ANONIMO DEL XX SECOLO Ritratto di uomo con occhiali. Olio su tavola. Cm 41,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 121 to 144 of 864 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536 >