Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 160 - SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE - Aste: 5-6 MARZO 2013 dalle ore 10.00 e dalle ore 15.00 Tuesday 5 March 2013 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 864 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 Filter Cancel Lot 100 ANONIMO Icona di San Giovanni Battista con scene di vita e decollazione.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 103 ANONIMO Icona dell’Arcangelo Michele che sorregge il volto del Cristo... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 104 ANONIMO San Pantaleone Martire. tempera su tavola. Cm 26,50 x 31,00. Fondo... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 105 ANONIMO Icona del Cristo Pantocrator (onnipotente) detto anche il... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 106 LA VOLPE ALESSANDRO (1819 - 1887) Amalfi, convento dei Cappuccini. Olio su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 107 ANONIMO DEL XIX SECOLO Ritratto di donna. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00. .... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 108 ANONIMO Marina. Olio su tavola. Cm 42,00 x 20,60. Firma in basso a destra.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 109 DECCA DINO (1935 - 2005) Donne con cane. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 110 DECCA DINO (1935 - 2005) Anziano. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. Firmato a... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 111 LEGRAS FRANCOIS-THEODORE (1839 - 1916) Vaso Legras a sezione triangolare in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 112 GALLE' EMILE (1846 - 1904) Piccola lampada troncoconica in vetro doppio,... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 113 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Senza titolo. 1972. Biro nera su carta.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 114 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Senza titolo. 1972. Biro nera su carta.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 115 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Adamo ed Eva. 1972. Biro nera su carta.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 116 ANONIMO Paesaggio innevato con carrozza. Acquerello su carta. Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 117 ANONIMO Senza titolo. Acquerello su cartone. Cm 34,00 x 44,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 118 ANONIMO Paesaggio innevato. Acquerello su cartone. Cm 34,00 x 24,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 119 ANONIMO Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 24,00 x 30,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 120 ANONIMO Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 24,00 x 30,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 121 BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003) Senza titolo. Carboncino su carta. Cm 35,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 122 BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 50,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 123 BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 31,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 124 BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 31,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 125 ANONIMO Interno di chiesa. Tecnica mista su cartone. Cm 24,00 x 17,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 97 to 120 of 864 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536 >