Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 160 - SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE - Aste: 5-6 MARZO 2013 dalle ore 10.00 e dalle ore 15.00 Tuesday 5 March 2013 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 864 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 Filter Cancel Lot 75 ANONIMO Leone e leonessa. 1814. Olio su faesite. Cm 50,00 x 36,00. Firma in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 76 ANONIMO Ritratto di ragazza. Olio su tavola. Cm 38,00 x 46,00. . Cornice... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 77 ANONIMO Foresta. Olio su tavola. Cm 76,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 78 ANONIMO Ritratto di uomo. Olio su tavola. Cm 50,00 x 60,00. . Cornice presente Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 79 ANONIMO DEL XIX SECOLO Donna con tamburello e amore. Olio su tela. Cm 80,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 80 ANONIMO DEL XIX SECOLO Velieri con mare in tempesta. Olio su tela . Cm 50,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 82 ANONIMO Uomo in preghiera. olio su tela su tavola. Cm 10,20 x 15,50. .... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 83 ANONIMO Paesaggio al chiaro di luna. Olio su tavola. Cm 61,00 x 51,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 84 ANONIMO Senza titolo. Icona. Cm 41,90 x 52,30 x 2,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 85 ANONIMO Fumatrice. Olio su tavola. Cm 27,00 x 32,60. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 86 ANONIMO Teste di personaggi uno con turbante. Olio su tavola. Cm 41,50 x 32,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 87 ANONIMO Venezia. Olio su tela . Cm 46,80 x 34,50. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 88 ANONIMO Natura morta. Olio su tavola. Cm 51,00 x 41,50. Al retro ritratto... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 89 ANONIMO Ritratto di signora con cuffietta bianca. Olio su tela . Cm 21,60 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 90 ANONIMO La ezione di violino. Olio su cartone telato. Cm 31,00 x 25,00. .... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 91 Paesaggio. Olio su tela . Cm 77,00 x 60,00. . Cornice presente Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 92 ANONIMO Icona dei santi Zosima e Sab(b)a. Tempera all’uovo su tavola lignea.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 93 ANONIMO Icona di San Nicola, il Taumatorgo. Arcivescovo di Myra in Licia.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 94 ANONIMO Icona del Cristo Pantocrator. Tempera all'uovo su tavola. Cm 20,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 95 ANONIMO Icona della Madonna Consolatrice dei cuori trafitti. Tempera all’uovo... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 96 ANONIMO Icona di San Basilio (Vasilij). Tempera all’uovo su tavola lignea. .... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 97 ANONIMO Icona di Santa Maria Maddalena. tempera su tavola. Cm 17,50 x 22,50.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 98 ANONIMO Icona di San Nicola il Taumaturgo, arcivescovo di Myra in Licia.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 99 ANONIMO Icona dell’Arcangelo Michele che sorregge il volto del Cristo... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 73 to 96 of 864 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536 >