Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 160 - SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE - Aste: 5-6 MARZO 2013 dalle ore 10.00 e dalle ore 15.00 Tuesday 5 March 2013 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 864 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 Filter Cancel Lot 49 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Netsuké raffigurante un cavallo... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 50 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Netsuké raffigurante un drago... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 53 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Netsuké raffigurante due conigli. Legno... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 54 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Netsuké raffigurante un cavallo. Legno... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 55 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Netsuké raffigurante un cavallo. Legno... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 56 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Netsuké raffigurante un bufalo con uomo... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 57 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Netsuké raffigurante un drago eretto.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 58 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Netsuké raffigurante un topo. Legno... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 59 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Netsuké raffigurante un drago. Legno... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 60 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Netsuké raffigurante un topo... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 61 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Netsuké raffigurante un bufalo. Legno... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 62 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Netsuké raffigurante un cavallo... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 63 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Netsuké raffigurante un artiglio ed una... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 64 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Netsuké raffigurante un drago... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 65 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Netsuké raffigurante un animale con un... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 66 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Netsuké raffigurante un drago... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 67 ANONIMO Cofanetto portagioie a decoro di cineserie in papier maché. Legno. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 68 ANONIMO Cofanetto portagioie a decoro di cineserie in papier maché. Legno. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 69 MANIFATTURA DI SEVRES Vasetto in porcellana con decorazioni ed applicazioni... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 70 MANIFATTURA DI SEVRES Vasetto in porcellana con decorazioni ed applicazioni... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 71 MONTAGUE P. Barche in riva. 1875. Tecnica mista su cartone. Cm 44,00 x 33,50.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 72 ANONIMO Gondola a Venezia. Acquerello e matita su carta. Cm 71,50 x 52,00. .... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 73 PRINSEP VALENTINE CAMERON (1838 - 1904) Ritratto di donna. 1880. Acquerello... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 74 ANONIMO Profilo d'uomo con baffi. Carboncino su carta. Cm 20,00 x 27,50.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 49 to 72 of 864 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536 >