Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 160 - SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE - Aste: 5-6 MARZO 2013 dalle ore 10.00 e dalle ore 15.00 Tuesday 5 March 2013 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 217 to 240 of 864 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 Filter Cancel Lot 226 FIESSI ANGELO (1891 - 1997) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 20,00 x 30,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 227 FELISARI ENRICO (1897 - 1981) Ritratto femminile. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 228 FONTANA ROBERTO (1844 - 1907) Paesaggio lombardo. Olio su tavoletta . Cm 6,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 229 RASSENFOSSE ANDRE' (1862 - 1934) Fanciulla alla fonte. Olio su carta su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 230 MANTOVANI LUIGI (1880 - 1957) Paesaggio montano. 1931. Olio su tavola. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 231 PRATELLA ATTILIO (1856 - 1949) Via Aniello Falcone. Olio su tavoletta . Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 232 BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003) Interno. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 233 MACCARI MINO (1898 - 1989) Nell'orto di Mino Maccari. 1985. Incisione... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 234 RUSSOLO LUIGI (1885 - 1947) Maschere. Acquaforte. Cm 35,00 x 43,00. Tir.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 235 GIACOMETTI ALBERTO (1901 - 1966) Donna che legge. Fotolitografia. Cm 28,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 236 GIACOMETTI ALBERTO (1901 - 1966) Nudo di donna sul letto. Fotolitografia. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 237 GIACOMETTI ALBERTO (1901 - 1966) Uomo con gambe accavallate. Fotolitografia.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 238 GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Senza titolo. Litografia. Cm 44,50 x 32,50. P.A.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 239 DE BORTOLI ANGELO (1934 - 1999) Senza titolo. 1974. Litografia. Cm 100,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 240 MARIANI ELIO (n. 1943) Senza titolo. 1974. Fotografia. Cm 70,00 x 50,00. Tir.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 241 MARINI MARINO (1901 - 1980) Senza titolo. Stampa. Cm 38,50 x 49,50. Misure... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 242 MONACHESI SANTE (1910 - 1991) Senza titolo. Litografia. Cm 31,00 x 43,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 243 Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 100/100. firma e tirautra in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 244 MIANO ANTONIO (n. 1949) Senza titolo. 1991. Acquaforte. Cm 35,00 x 50,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 245 MIANO ANTONIO (n. 1949) Senza titolo. 1991. Acquaforte. Cm 35,00 x 50,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 246 MAZZON GALLIANO (1896 - 1978) Senza titolo. 1968. Serigrafia. Cm 24,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 247 STEFANONI TINO (n. 1937) Senza titolo. Litografia. Cm 30,00 x 30,00. P.A.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 249 Senza titolo. Serigrafia. . Lotto composto da quattro opere incorniciate.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 250 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Senza titolo. Litografia. Cm 67,00 x 45,50.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 217 to 240 of 864 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536 >