Asta N. 34 - Arte Moderna e Contemporanea

Friday 1 March 2013 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 216 of 758
    Lot 193

    Massimo Lomi Lucca storica, 2012 Tempera su tavola, cm. 31x30,5, eseguito direttamente sull'anta di un mobile, cm. 50x54 Firmato in basso al centro. Sul verso: Certificato di Autenticità dell'Artista e timbro.

    Lot 194

    Maurizio Piovan Gioia dopo la sofferenza Olio su tela, cm. 80x90 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lot 195

    Carlo Capecchi Foglie d'autunno, 1995 Olio su faesite, cm. 60x40 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lot 196

    Giuseppe Succi Astice e cozze, anni '70 Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 197

    Mippia Fucini La saetta Olio su cartone, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

    Lot 198

    Alfredo Pieracci Vaso di fiori Olio su cartone, cm. 45x33,5 Firmato in basso a destra.

    Lot 199

    Alfredo Fabbri Olimpia, Grecia, 1971 Olio su tela, cm. 50x60 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lot 200

    Marcello Meucci Paesaggio, 1971 Tecnica mista su cartoncino ovale, cm. 35x76 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lot 201

    Lando Landini Figura, 1956 Olio su cartone, cm. 40x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.

    Lot 202

    Giambattista Sani Interno con figure, 1966 Olio su tela, cm. 65x55 Firma e data in basso a sinistra.

    Lot 203

    Angelo Maria Crepet Vecchi castagni Olio su tavola, cm. 55x38 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta con firma e titolo.

    Lot 204

    Giacomo Tabellini Libri, 1963 Olio su tela, cm. 50x100 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.

    Lot 205

    Umberto Maestrucci Paesaggio Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra.

    Lot 206

    Giacomo Vaccaro Il Tettuccio, Montecatini Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lot 207

    Paulo Ghiglia Figura Pastelli policromi su carta, cm. 35x25 Firmato in basso a destra.

    Lot 208

    Alfredo Catarsini Nudo seduto Acquerello su carta, cm. 48x34 Firmato in basso a sinistra.

    Lot 209

    Silvio Pucci Paesaggio Sanguigna su carta, cm. 30x38 La carta presenta lievi imperfezioni in basso. Firmato in basso a destra.

    Lot 210

    Umberto Vittorini Cutigliano, 1969 Tecnica mista su carta, cm. 50x69 Firma, data e titolo in basso a sinistra. Sul verso: dedica a persona con firma.

    Lot 211

    Natale Pollastrini Paesaggio con figure, 1948 Tecnica mista su carta, cm. 29x38 Firma e data in basso a sinistra.

    Lot 212

    Vincenzo Schiavio Sotto la neve Tecnica mista su carta, cm. 33x25 Firmato in basso a destra.

    Lot 213

    Antonio D'Arliano Viareggio Carboncino e biacca su cartone, cm. 32x46 Firmato in basso a destra.

  • Piero Urbani Nudo Tecnica mista su carta, cm. 43x32 Firmato in basso a destra.
    Lot 214

    Piero Urbani Nudo Tecnica mista su carta, cm. 43x32 Firmato in basso a destra.

    Lot 215

    Antonio Possenti Stanze, parete della memoria Tecnica mista su carta, cm. 10x20 Firmato in basso a destra.

    Lot 216

    Massimo Barzagli Tentacoli, 1992 Tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50 Sul verso: firma e data.

Lots from 193 to 216 of 758

  • 1 March 2013 hours 15:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 275 (1 - 275)