Asta N. 34 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 97 Osvaldo Peruzzi Senza titolo Litografia su carta, cm. 50x35, es. 33/130 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lot 98 Angelo Canevari Senza titolo, 1976 Acquaforte di cm. 36x26, su carta di cm. 70x50, es. P.A. Firma, data e dedica a persone in basso a destra.
Lot 99 Angelo Canevari Senza titolo, 1970 Acquaforte di cm. 36x27, su carta di cm. 70x50, es. P.A. Firma e data in basso a destra.
Lot 100 Umberto Mastroianni Oracolo Acquaforte di cm. 31x49, su carta di cm. 40x58, es. XV/XXIV Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, titolo in basso al centro.
Lot 101 Eva Fischer Biciclette Acquaforte di cm. 9x14,5 su carta di cm. 25x35, es. 134/250 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lot 102 Salvador Dalì Senza titolo Litografia su carta, cm. 75x55, es. E.A. La carta presenta lievi fioriture. Firmato in basso a destra.
Lot 103 Andrè Lanskoy Senza titolo Litografia su carta, cm. 95x65, es. E.A. Firmato in basso a destra.
Lot 104 Carlo Frittelli Senza titolo, 1973 Tempera su tela, cm. 70x90 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e dedica a persona. Conferma di Autenticità "Frittelli Arte Contemporanea", Prato.
Lot 105 Ennio Finzi Senza titolo Tecnica mista su cartone, cm. 32x34 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 106 Giuseppe Chiari Senza titolo Collage su cartoncino, cm. 60x43 Firmato in basso a destra.
Lot 107 Eugenio Pardini Donne sul mare, 1970 Tempera su tavola, cm. 16x40 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lot 108 Carmelo Bolognese Estensione, 1972 Acrilico su tela, cm. 70x70 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e data; Etichetta "Premio Internazionale Brunellesco, rassegna di arti visive, 1972, Firenze".
Lot 109 Natale Filannino Simbiosi A/10, 1964 Olio su tela, cm. 70x50 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lot 110 Alberto Gallingani Senza titolo Olio su tela, cm. 35x40 Sul verso: firma.
Lot 111 Peter Hide To love money over everything, 2011 Tecnica mista su tela in teca di plexiglas, cm. 25x25x4 Firma in basso a destra, data in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 112 Fabrizio Breschi Gabriellini Tubo mania, 1948 Acrilico su tela, cm. 80x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lot 113 Jean Mario Berti Legni, inizio anni '70 Acrilico su tavola, cm. 28x32 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lot 114 Mario Nanni Senza titolo Tecnica mista su tavola, cm. 80x110 Sul verso: firma; Timbro "Arte Centro", Milano, con descrizione.
Lot 115 Jean Gaudaire - Thor Senza titolo, 1978 Tecnica mista su tela, cm. 50x65 Sul verso. firma e data; Etichetta "Expo Arte, Fiera Internazione di Arte Contemporanea", Bari, 1984.
Lot 116 Sergio Piccoli Senza titolo, 1990 Tecnica mista su tela, cm. 36x30 Firma e data in basso a sinistra.
Lot 117 Attilio Scarfi Senza titolo, 2002 Smalti su tela, cm. 70x90 Firma e data in basso a destra. Sul verso: dedica a persona.
Lot 118 Ferdinando Coppola Sagome, 2010 Aerografo su cartone, cm. 20x52 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e timbri dell'Artista.
Lot 119 Antonio Caldarera Sogno dell'inventore, 1981 Tecnica mista su cartone, cm. 27x21 Sul verso: firma, data e titolo.
Lot 120 Daniel Spoerri Tableau piege, 1990 Litografia su tela, cm. 59,5x70,5, es. E.A. Firma in basso a destra, data in basso a sinistra. Sul verso: etichette "Cornette de Saint Cyr Maison de ventes, Parigi".