Asta N. 34 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 25 Mino Maccari Senza titolo Acquaforte di cm. 24x32, su carta di cm. 35x40, es. P.A. Firmato in basso a destra.
Lot 26 Giuliano Ghelli Aprire alla fantasia Litografia su carta, cm. 40x60, es. XXXIII/XC Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, titolo in basso al centro.
Lot 27 Francesco Toraldo Audi race Serigrafia polimaterica su tela, cm. 90x40, es. 10/99 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro dell'Artista con tiratura e descrizione.
Lot 28 Marcello Scuffi Treno Acquaforte di cm. 24x33, su carta di cm. 40x50, es. 9/30 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lot 29 Athos Faccincani Luce, sole alto e colori intorno ad un olivo Serigrafia polimaterica su tela, cm. 25x35, es. 133/150 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: timbro dell'Artista, con firma, tiratura e descrizione.
Lot 30 Leonardo Castellani Paesaggio Litografia su carta, cm. 50x35, es. LXXI/C Firma in basso a sinistra, tiratura e titolo in basso a destra.
Lot 31 Mino Maccari Maschilità il tuo nome è femmina Linoleografia di cm. 34,8x21,9, su carta di cm. 50x35, es. 11/48 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lot 32 Agenore Fabbri Senza titolo Litografia su carta, cm. 69x50, es. I/XXXV Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lot 33 Alinari Luca e De Gregorio Giuseppe Lotto unico di due Opere - "Luca Alinari", Paesaggio, Litografia su carta, cm. 60x84, es. 130/150, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Giuseppe De Gregorio", Senza titolo, Litografia su carta, cm. 50x70, es. 30/50, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lot 34 Fabrizio Clerici Lotto unico di due Opere - "Senza titolo", Acquaforte di cm. 25x32, su carta di cm. 45x60, es. VIII/L, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Senza titolo", Acquaforte di cm. 31x43, su carta di cm. 50x70, es. 25/100, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lot 35 Sergio Scatizzi Fiori Olio su tavola, cm. 16x30 Firmato in basso al centro.
Lot 36 Enzo Pregno Vaso di fiori Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.
Lot 37 Marcello Avenali Figura Tempera su carta, cm. 35x25 Firmato in basso a sinistra.
Lot 38 Eugenio Pardini Groviglio marinaro, 1970 Tempera su tavola, cm. 16x40 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lot 39 Ugo Tapparini Senza titolo Olio su cartone telato, cm. 30x20 Firmato in basso a destra.
Lot 40 Giovanni Maggini Senza titolo, 1977 Tempera su tela, cm. 30x30 Sul verso: firma e data.
Lot 41 Rotere6 The files du cid Tecnica mista su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma; Etichetta di Autenticità e timbri dell'Artista.
Lot 42 Rotere6 Marilyn Monroe Tecnica mista su tela, cm. 50x60 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma; Etichetta di Autenticità e timbri dell'Artista.
Lot 43 Rotere6 Marilyn Monroe Tecnica mista su tela, cm. 50x60 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma; Etichetta di Autenticità e timbri dell'Artista.
Lot 44 Rotere6 Fantomas and the retour of Elvin Tecnica mista su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma; Etichetta di Autenticità e timbri dell'Artista.
Lot 45 Antonio Sanmartin Estasi di San Francesco, 1969 Olio su tela, cm. 43x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lot 46 Bruno Becattini Un altro sole, 1980 Olio su tavola, cm. 31x45 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichette con descrizione.
Lot 47 Ezio Sclavi Verticalità Olio su tela applicata su tavola, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: dedica a persona con firma; Etichette con descrizione.
Lot 48 Arcangelo Longo Natura morta, 1971 Olio su tela, cm. 50x35 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta "I Concorso Nazionale La Ginestra, 1974, Roma".