Asta N. 34 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 241 Guido Guidi Soldati a cavallo Olio su tavola, cm. 35x50 Firmato in basso a destra.
Lot 242 Dino Migliorini Paesaggio Olio su faesite, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
Lot 243 Raimondo Cardelli Figure Olio su tela, cm. 50x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.
Lot 244 Gino Tassinari Vecchia Livorno, 1969 Olio su faesite, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; Timbro dell'Artista.
Lot 245 Gino Tassinari Donne alla fonte, 1969 Olio su faesite, cm. 50x35 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lot 246 Giulio Salti Figura Olio su faesite, cm. 60x45 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
Lot 247 Alfredo Cifariello Lotto unico di tre Opere - "Pere ed uva", Olio su tavola, cm. 18x28, firmato in basso a destra; - "Bicchiere e limoni", Olio su tavola, cm. 19x28, firmato in basso a destra; - "Uccellini", Olio su tavola, cm. 18x28, firmato in basso a destra.
Lot 248 Angelo Sirio Pellegrini Piccione Olio su carta, cm. 23x34 Firma e dedica a persona in basso a destra.
Lot 249 Gino Fiorini Marina, 1968 Olio su tavola, cm. 35x49 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lot 250 Giorgio Luxardo Paesaggio, 1961 Olio su tavola, cm. 20x28 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
Lot 251 Giancarlo Caldini Paesaggio Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra.
Lot 252 Alfredo Nannoni Vaso di fiori Olio su tela, cm. 90x50 Firmato in basso a sinistra.
Lot 253 Guido Guidi Interno con figure Olio su tavola, cm. 50x35 Firmato in basso a destra.
Lot 254 Giancarlo Landi Castel Sant'Angelo dal vero, 2007 Olio su faesite, cm. 50x71 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lot 255 Piero Vaccari La pineta d'Ardenza, 1964 Olio su tavola, cm. 41x69,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lot 256 Masaniello Luschi Paesaggio Olio su faesite, cm. 15x20 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
Lot 257 Gio Batta Lepori Natura morta Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
Lot 258 Adriana Polla Il golfo, 1990 Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; Certificato di Autenticità dell'Artista.
Lot 259 Aligi Sassu Senza titolo Multiplo in ceramica, diametro cm. 30 Sul verso: firma.
Lot 260 Giovanni Varlese Pescatore Bronzo, cm. 37x11x18 su base di marmo Sulla base: firma.
Lot 261 Bruno Paoli Lotto unico di due Opere - "Paesaggio con figure", Terracotta dipinta, cm. 23,5x16, firmato in basso a destra; - "Paesaggio con figure", Terracotta dipinta, cm. 23,5x16, firmato in basso a destra.
Lot 262 Lorena Fantini March L'atleta, della serie i prigionieri Scultura in materiale plastico con accumulazione in vetro e legno, h. cm. 25, diametro cm. 18
Lot 263 Michele Cascella Portofino Serigrafia su argento 800/1000, cm. 24x33, es. 230/350 Firmato in basso a destra. Sul verso: certificato di Autenticità dell'Artista con descrizione e tiratura.
Lot 264 Antonio Possenti Animali di Pinocchio Tecnica mista su carta, cm. 11x21 Firmato in basso al centro ed in basso a destra.