Arte Moderna e Contemporanea
Lot 121 Antonio Baccarin, Senza Titolo, 2001, acrilico su tela e arrotolamento in fibra di carbonio, cm 35x25. Autentica a cura dell'artista.
Lot 122 Diego Esposito, Senza Titolo, tecnica mista su carta, cm 200x100.
Lot 123 Renato Guttuso, Tetti a Palermo, Anni Settanta, acquaforte acquatinta, cm 65x85. Prova d'artista (P.A.)
Lot 124 Aldo Bergolli, Senza Titolo, 1947, tecnica mista su carta, cm 50x35.
Lot 125 Alberto Sughi, Senza Titolo, Anni Settanta, litografia acquarellata a mano, cm 49x69. Tiratura 72/120.
Lot 126 Achille Sdruscia, Senza Titolo, 1965, olio su tela, cm 100x70.
Lot 127 Renato Guttuso, Senza Titolo (Autoritratto), Anni Settanta, litografia, cm 50x35. Tiratura 41/99.
Lot 128 Agenore Fabbri, Senza Titolo, Anni Cinquanta, china e pastelli su carta, cm 39x36,5. Autentica a cura di Luca Fabbri.
Lot 129 Stefano Abbiati, Atollo, 2015, tecnica mista, cm 40x40. Opera composta da 4 elementi. Opera pubblicata a pag.34 di Close up.
Lot 130 Concetto Pozzati, Senza Titolo, litografia su carta, cm 65x95. Esemplare I/L.
Lot 131 Mario Schifano, Senza Titolo, 1990-97, tecnica mista su fotografia, cm 10x15. Opera pubblicata sul catalogo Universita' di Genova 'Mario Schifano Tomo C vol.V° Fotografie ritoccate 1985-1997' pag.241. Archivio Fondazione Mario Schifano n.F90-97/5331
Lot 132 Mario Schifano, Senza Titolo, 1990-97, tecnica mista su fotografia, cm 13x18. Opera pubblicata sul catalogo Universita' di Genova 'Mario Schifano Tomo C vol.V° Fotografie ritoccate 1985-1997' pag.258. Archivio Fondazione Mario Schifano n.F90-97/5758
Lot 133 Mario Schifano, Senza Titolo, 1990-97, tecnica mista su fotografia, cm 13x18. Opera pubblicata sul catalogo Universita' di Genova 'Mario Schifano Tomo C vol.V° Fotografie ritoccate 1985-1997' pag.238. Archivio Fondazione Mario Schifano n.F90-97/5234
Lot 134 Mario Schifano, Senza Titolo, 1990-97, tecnica mista su fotografia, cm 13x18. Opera pubblicata sul catalogo Universita' di Genova 'Mario Schifano Tomo C vol.V° Fotografie ritoccate 1985-1997' pag.215. Archivio Fondazione Mario Schifano n.F90-97/4673
Lot 135 Mario Schifano, Senza Titolo, 1990-97, tecnica mista su fotografia, cm 13x18. Archivio Fondazione Mario Schifano N. F90-97/5053
Opera pubblicata sul catalogo Universita' di Genova "Mario Schifano Tomo C vol.V° Fotografie ritoccate 1985-1997" pag.230.