ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO

Thursday 15 July 2021 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 313 to 336 of 646
    Lot 321

    Stampa a colori raffigurante composizione astratta con forme geometriche. Firma Puyo in basso al centro.
    Cm 70x70

    Lot 322

    Orologio a pendolo da tavolo, Impero, primi XIX secolo. In marmo nero belga, con pendolo a filo. Da revisionare, salti di smalto nel quadrante.

    Lot 323

    Statuetta in porcellana di Capodimonte raffigurante dama con cesto di fiori.
    H cm 26.

    Lot 324

    Tavolino con struttura in legno , con ottoni e marmo al piano. XX Secolo.
    H cm 80x43x30

    Lot 325

    Tavolo in radica di noce e n. 4 sedie. Tavolo di forma ovale allungabile, XX secolo. Comprensivo di 4 allunghi da cm 45.
    H cm 77 x140x100, Allungato 300X100

    Lot 326

    Tavolo rotondo con intarsio al centro del piano, piede a quattro razze. Da restaurare
    H cm 73, diametro piano cm 105

    Lot 327

    Tavolo scrittoio in legno massello di noce da muro, Luigi XIII, secolo XVII. Piano bordato a becco di civetta, tre cassetti al sottopiano n. 7 strutture a torciglione terminanti con basi a cipolla schiacciata.
    H cm 78x142x73

    Lot 328

    Tavolo basso in pietra lavica decorato a ceramica policroma con sole centrale. XX secolo,H cm 47, diametro cm 40
    H cm 47, diametro cm 40

    Lot 329

    Tavolo rotondo in pietra lavica decorato a ceramica policroma con girasoli al piano. XX secolo,H cm 60, diametro cm 80
    H cm 60, diametro cm 80

    Lot 330

    Tavolo rotondo in pietra lavica decorato a ceramica policroma con melograni al piano. XX secolo,H cm 80, diametro cm 105
    H cm 80, diametro cm 105

    Lot 331

    Tavolo rotondo in pietra lavica e 4 sedie. Decorato a ceramica policroma con disegno a gelsomino. XX secolo,e decorazione floreale sulla circonferenza. Quattro sedie in ferro battuto. Misure tavolo H cm 80. Diametro cm 115.
    H cm 80. Diametro cm 115.

    Lot 332

    Tavolo rotondo in pietra lavica e n. 4 sedie. Tavolo decorato a ceramica policroma con limoni e. XX secolo,melograni al piano. Quattro sedie in ferro battuto. Misure tavolo H cm 80, diametro cm 125
    H cm 80, diametro cm 125

    Lot 333

    Trittico in Sheffield con applicazioni di foglie ed uva. anni '60,Composto da 2 caraffe ed un portabottiglie.

    Lot 334

    Piatto con tulipani in argento. sbalzato 800 firmato Longo (Fi) h.cm.4 diam.30 gr.335
    H cm 4. Diametro cm 30. Gr 335

    Lot 335

    Servizio in argento, composto da teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera.
    Kg 1143. Lattiera 136 gr, caffettiera gr 346, teiera gr 415, zuccheriera con cucchiaino 246

    Lot 336

    Centro tavola. con alzata in argento lavorato a mano, firmato Levi. H cm 11, diametro cm 37. Gr 925.
    H cm 11, diametro cm 37. Gr 925.

    Lot 337

    Centrotavola con manico in argento. H cm 7, con manico cm 17, larghezza cm.29. Decorazioni al bordo ed al manico gr. 648
    H con manico cm 17, larghezza cm 29. Gr 648

  • Centrotavola in argento. Gr. 614 H cm 9,8x30x20. Gr. 614 H cm 9,8x40x20
    Lot 338

    Centrotavola in argento. Gr. 614 H cm 9,8x30x20.
    Gr. 614 H cm 9,8x40x20

  • Due portagrissini in argento, g 330 complessivi. G 330
    Lot 339

    Due portagrissini in argento, g 330 complessivi.
    G 330

  • Ciotola in argento. con coperchio e base baccellata, XX secolo Gr 688
    Lot 340

    Ciotola in argento. con coperchio e base baccellata, XX secolo
    Gr 688

    Lot 343

    Ciotola in argento sbalzata. con decorazioni di uva cesellata a mano gr.345 h.cm.7,5 diam.25,5

    Gr. 345 Diam. 25.5

    Lot 344

    Servizio in argento. con vassoio composto da caffettiera, teiera e zuccheriera. Gr.1480

    Gr.1480

    Lot 345

    Coppia di bottiglie con sostegno in argento. Gr.370
    H cm 34. L. cm 22. Base cm 22x10.

    Lot 346

    Cornice con specchio
    . XX secolo,in argento punzonato 925 in stile barocco
    H CM 50X40

Lots from 313 to 336 of 646

Asta Live e Telefonica.

Asta live giovedì 15 luglio 2021 alle ore 16:30 CEST.

Visione lotti

  • 15 July 2021 hours 16:30 ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO (1 - 673)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000