ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO

Thursday 15 July 2021 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 217 to 240 of 646
    Lot 224

    Coppia poltrone Sandwich e doppio Sandwich, Drawingmmannati & Vitelli per Brunati meda. Segni d’uso.
    H cm 65x84x63.

    Lot 225

    Divano Chester in pelle primo fiore bordeaux, Frau ricondizionato. Cm 178 X 86, H cm 71. XX secolo,
    Cm 178 X 86, H cm 71

    Lot 226

    Produzione italiana, apparecchio telefonico in plastica modello diamante nei toni del turchese. Anni ’70,Da testare.
    Cm 8,5x22x8

    Lot 227

    Produzione Sciolari Udine, rilevatore di presenze con orologio a cartellino. Anni ’70,Struttura in plastica nei toni del rosso e metallo laccato nero. Da revisionare.
    Cm 22x24x20

    Lot 228

    Tavolino basso produzione skipper disegno Renato Polidori, piedi in legno e vetro al piano. Cm 78x78

    Lot 229

    Tavolo in metallo cromato e ottone nello stile di Romeo Rega, piano in vetro.
    H cm 74 x 100 x 200

    Lot 230

    Dipinto ad olio su tela raffigurante figura femminile di profilo Angelo Nona. Firmato in basso a sinistra. Angelo Nona (Favara 1937-1975 Catania)
    Cm 90x69

    Lot 231

    Produzione Fumagalli, disegno di Sergio Bilangione e Paolo Portoghesi, Mod .Elga. Piantana con struttura in legno laccato nei toni del beije. H cm 174, diametro max cm 40. Segni d’uso
    H cm 174, diametro max cm 40

    Lot 232

    Dipinto ad olio su tela raffigurante volto di donna, Angelo Nona. Anni '70,Angelo Nona (Favara 1937-1975 Catania)
    Cm 90x69

  • Armonica con custodia Chromonica II Deluxe. M. Hohner.
    Lot 233

    Armonica con custodia Chromonica II Deluxe. M. Hohner.

    Lot 234

    Fotocamera a soffietto Deckel Moncler, modello Compur. Germania,H cm 7. Larghezza cm 12. Profondità aperta cm 9. Con filtro a dominante giallo incluso
    H cm 7. Larghezza cm 12. Profondità aperta cm 9

    Lot 235

    Kodak Pocket a soffietto, 1926. Made in Canada. Tracce di ossido. 1926,H cm 16. Larghezza cm 8. Profondità cm 13.
    H cm 16. Larghezza cm 8. Profondità cm 13.

  • Valigia Louis Vuitton, XX Secolo. H cm 57 x 73
    Lot 236

    Valigia Louis Vuitton, XX Secolo.
    H cm 57 x 73

    Lot 237

    Produzione Louis Vuitton, valigia 48 ore, in vinile riportante monogrammi della manifattura. Anni ’60,Dettagli in cuoio color cognac e ottone. Segni di uso. Cm 20x46x34

    Lot 238

    Produzione Louis Vuitton, sacca da marinaio, in vinile riportante monogrammi della manifattura. Anni ’60,Dettagli in cuoio color cognac e ottone. Segni di uso.
    H cm 82, diametro cm 40

    Lot 239

    Lot 240

    Orologio Jaeger-LeCoultre secondo polso Master Compressor Dualmatic ref.146.8.02. Completo di scatola, documentazione e garanzia. Cinturino originale a parte

    Lot 241

    Orologio Vacheron Constantin Traditionnelle Day-Date 18k gold Moon Face secondo polso. ref. 47009/000J-3 Bte 626808 Mvt 795344. Completo di scatola, documentazione e garanzia. Cinturino originale a parte

    Lot 242

    Coppia bottiglie Elizabeth Arden, tonico Rosa. XX secolo,Marchio dell'azienda di cosmesi dalla Red Door, il cui primo salone di bellezza è stato inaugurato nel 1910 sulla mitica Fifth Avenue di New York, diventato oggi iconico Brand. Piccola sbeccatura sul collo di una.
    H cm 28.

    Lot 243

    Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio al tramonto, firmato M.Turiano.

    Cm 100x70

    Lot 244

    Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio con alberi al tramonto. Firmato in basso a sinistra Amico 74
    Cm 80x60.

    Lot 245

    Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio con alberi. Firmato in basso a sinistra Amico 74
    Cm 53x80.

    Lot 246

    Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio roccioso. firmato in basso a destra Charles Carlos Lefebvre (Le quesnay 1853- Orleans 1938).
    Cm 35x55, in cornice cm 52x72

    Lot 247

    Dipinto ad olio su tela raffigurante personaggi in abiti orientali. Firmato in basso a sinistra Angelo Drago e datato 1978.
    Cm 49x39, in cornice cm 59x49

Lots from 217 to 240 of 646

Asta Live e Telefonica.

Asta live giovedì 15 luglio 2021 alle ore 16:30 CEST.

Visione lotti

  • 15 July 2021 hours 16:30 ASTA 22 - DESIGN E ANTIQUARIATO (1 - 673)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000