Asta 652 - Fotografia
Lot 49 Nino Lo Duca (1940), Bruno Munari, musica, luci e ombre. 1980, C-Print, cm 30x20 firma al retro
Lot 50 Nino Lo Duca (1940), Nudo Maculato. 1974, Vintage Gelatin Silver Print, Cm 40x30. Firmato al fronte
Lot 51 Nino Lo Duca (1940), Nudo. Vintage Gelatin Silver Print, cm 40x30 firma al retro
Lot 52 Nino Lo Duca (1940), Alfabeto umano 1974. 1974, Vintage Gelatin Silver Print, cm 29x20. Firmato al fronte
Lot 53 Nino Lo Duca (1940), Alfabeto umano 1974. 1974, Vintage Gelatin Silver Print, cm 29x20. Firmato al fronte
Lot 54 Nino Lo Duca (1940), Alfabeto Umano. 1974, Vintage Gelatin Silver Print, cm 29x20. Firmato al fronte
Lot 55 Antonio Guccione (1947), Provocazione n.2. C-Print, cm 50 x 40 firmata in basso a destra, etichetta al retro Artifoto
Lot 56 Henri Cartier-Bresson (1908-2004), The new Chinese woman works in factories, 1961. 1961 Vintage Gelatin Silver Print, cm 17,5x24 Etichette al retro Magnum Photos
Lot 57 Henri Cartier-Bresson (1908-2004), Violent Poster, 1961. Vintage Gelatin Silver Print cm 25,2x20,2 Timbro al retro Sun-Times Etichetta al retro Magnum Photos
Lot 58 Dorothea Lange (1895-1965), Men in camp wants work. cm 19x22,7 Gelatin Silver print, timbro dell'autore al retro
Lot 59 Sebastiao Salgado (1944), Brasil. Gelatin Silver Print cm 18x24 Etichetta al retro
Lot 60 Sebastiao Salgado (1944), Brasil. Gelatin Silver Print cm 18x24 Etichetta al retro
Lot 61 Franco Fontana (1933), Ipotesi di paesaggio - Puglia 1977. Vintage Gelatin Silver Print, cm 29x29 etichetta e timbro al retro Copyright by Franco Fontana
Lot 62 Franco Fontana (1933), Ipotesi di paesaggio - Puglia 1977. Vintage Gelatin Silver Print, cm 29x29 etichetta e timbro al retro Copyright by Franco Fontana
Lot 63 Franco Fontana (1937), Studio di Paesaggio. C-Print Etichetta Franco Fontana al retro
Lot 64 Franco Fontana (1937), Albero. Phototypie, cm 67,5x97,5 firmato e datato in basso a destra
Lot 65 Mario Giacomelli (1925-2000), Storie della terra, 1981-84. stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,9 x 29,3
Lot 66 Mario Giacomelli (1925-2000), Verso il cielo, 1983. stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 30x40 firmata al retro firmata, intitolata e datata sul passepartout
Lot 67 Mario Giacomelli (1925-2000), Voglia di vivere, 1983. stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 30x40 firmata al retro firmata, intitolata e datata sul passepartout
Lot 68 Sergei Borisov (1947), Display the initiative. 1987, Gelatin Silver Print, cm 30x40, Firma titolo e data al retro
Lot 69 Sergei Borisov (1947), Flying. Gelatin Silver Print, 1988 cm 30x40 Firma titolo e data al retro
Lot 70 Sergei Borisov (1947), Girl with bread. 1989, Gelatin Silver Print, cm 30x40, Firma titolo e data al retro
Lot 71 Sergei Borisov (1947), Inspiration. 1989, Gelatin Silver Print, cm 40x30, Firma titolo e data al retro Ed 6/10
Lot 72 Sergei Borisov (1947), Svetlana and somebody. Gelatin Silver Print, cm 40x30 Firma titolo e data al retro