Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta 614 - Orologi da Polso e da Tasca Wednesday 7 July 2021 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 203 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 25 CARTIER - Orologio da donna in platino e brillanti con anse basculanti anni '50, cinturino in seta moirè. Accompagnato da astuccio originale. Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 26 TIFFANY & CO - Orologio da donna "Art Decò" con cassa a cuscino cesellata in platino e brillanti con movimento Patek Philippe a carica manuale Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 27 AGASSIZ/TIFFANY - Orologio di forma rettangolare per Tiffany con cassa e movimento Agassiz in oro 18k Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 28 HAUSMANN - Orologio da donna rettangolino in platino cesellato e brillanti con cinturino in seta e fermaglio d'oro bianco Estimate 1,400.00 / 1,600.00 € Lot 29 UNIVERSAL WATCH - Orologio da donna in platino e diamanti realizzato negli anni '30 per il mercato italiano con astuccio originale Estimate 1,800.00 / 2,500.00 € Lot 30 PATEK PHILIPPE - Orologio da donna "Art Decò" con cassa rettangolino in oro bianco e brillanti, bracciale in oro bianco e cinturino originale con fermaglio rotto Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 31 HAMILTON - Orologio di forma rettangolare con cassa in platino e brillanti sul quadrante Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 32 VACHERON CONSTANTIN - Elegante orologio in oro bianco con lunetta in diamanti, bracciale integrato in oro bianco, carica manuale, circa 1950 Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 33 VACHERON & CONSTANTIN - "Montre a secret" da donna in oro rosa e brillanti con astuccio originale ed estratto d'archivio. Estimate 7,000.00 / 10,000.00 € Lot 34 BULGARI - Orologio da donna con cassa Carrè in oro 18k e bracciale integrato Tubogas, circa 2000 Estimate 4,500.00 / 6,000.00 € Lot 35 CARTIER - Elegante Tank Americaine in oro bianco 18k e brillanti, ref. 1726 con movimento automatico. Accompagnato da scatola originale, garanzia e ricevuta d'acquisto. Estimate 10,000.00 / 12,000.00 € Lot 36 CARTIER PARIS - Rarissimo Tank d'acciaio anni '20 con movimento European Watch and Clock Co. extrapiatto con quadrante avorio e piccoli secondi al sei Estimate 10,000.00 / 15,000.00 € Lot 37 CARTIER - Duoplan lady in oro 18k con quadrante nascosto da coperchio scorrevole a molla anni '30 Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 38 CARTIER - Paris Lady, oro 18k, carica manuale con deployant in oro, scatola e garanzia Estimate 2,000.00 / 2,200.00 € Lot 39 CARTIER - Panthere lady acciaio e oro al quarzo, monofilo d'oro. Estimate 500.00 / 1,000.00 € Lot 40 CARTIER - Tank Obus Carrè d'oro 18k al quarzo con numeri Romani smaltati sulla ghiera e deployant originale. Estimate 1,600.00 / 1,800.00 € Lot 41 CARTIER - Elegante Panthere Vandôme con lunetta in diamanti, movimento al quarzo, circa 2000 con scatola e garanzia Estimate 3,500.00 / 4,500.00 € Lot 42 CARTIER - Santos Rondè, acciaio e oro al quarzo Accompagnato da scatola originale Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 43 CARTIER - Iconico Pasha C ref 2324, automatico con datario e bracciale con chiusura deployant invisibile Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 44 JAEGER LECOULTRE - Atmos orologio da tavolo di forma rettangolare in ottone dorato, anni ’60 Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 45 JAEGER LECOULTRE - Pendoletta da tavolo rettangolare scheletrata con movimento a bastone carica manuale 8 giorni di carica Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 46 JAEGER LECOULTRE - Atmos orologio da tavolo di forma rettangolare in ottone bronzato, anni '60 Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 47 JAEGER LECOULTRE - Misterioso in oro bianco 14k, movimento Vacheron & Constantin con quadrante nero e brillanti Estimate 2,500.00 / 2,800.00 € Lot 48 JAEGER LECOULTRE - Heraion Reveil cronografo al quarzo, acciaio con lunetta medicale in oro. Con scatola originale Estimate 400.00 / 600.00 € Lots from 25 to 48 of 203 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >