Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea
Thursday
1 July 2021
hours 12:00 (UTC +01:00)
Lot 169 BERNARDO SICILIANO
Autoritratto #2, 2013
carboncino su carta
cm 76x56 -
Lot 170 ANTONIO SQUICCIARINI
Ritratto d’epoca
acrilico su tela
cm 80x100 -
Lot 171 NERONE
Tecnica mista
cm 80x100 -
Lot 172 ERNESTO TRECCANI
Senza Titolo
olio su tela
cm 100x80 -
Lot 173 ERNESTO TRECCANI
Volti
olio su tela
cm 50x50 -
Lot 174 ERNESTO TRECCANI
Volto
olio su tela
cm 50x50 -
Lot 175 TRECCANI
La Galleria Borghese, 2018
cm 32x25 ca. -
Lot 176 UTET
La bibbia nella storia e nell’arte,
in collaborazione con fondazione
Benedetto XVI
cm 48x35 ca., s.d.