Asta N. 8 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 49 ILEANA MILAZZO
Crepuscolo, 2017
Tecnica mista
cm 100x100 -
Lot 50 LUIGI MONTI
Good fellas (Brian Splif,Psy Bossolo, Willy C. Worried), 2021
olio su tela
cm 60x70 -
Lot 51 KATIA PAPALEO
Attimi di Consapevolezza
acrilici e olio su tela
cm 80x100 -
Lot 52 MARCO PAVONE
Respiro, 2020
Tecnica mista
cm 21x5x36 -
Lot 53 CLAUDIA PERRUSO
Il vuoto, 2020
acrilico su tela
cm 60x80 -
Lot 54 ANNA POERIO
La danza dei pianeti
olio su tela
cm 70x100 -
Lot 55 PINO RAZZA
Leonardo da Vinci
olio su tela
cm 40x50 -
Lot 56 CRISTINA RICASOLI
Il razionale
acrilico e collage su tela
cm 80x100 -
Lot 57 MARIA GRAZIA RUGGIU
Orchidee
acquarello su carta
cm 84x65 -
Lot 58 FRANCESCO SANDRELLI
FOGHILL, 2005
Tecnica mista su tela
cm 80x100 -
Lot 59 SAUL
La ladra di scarpe
olio e acrilico su tela
cm 60x80 -
Lot 60 GABRIELLA SCIACOVELLI
Fragili permanenze, 2010
acrilici su tela
cm 100x100x4 -
Lot 61 MASSIMILIANO SCIUCCATI
Blue dimension
Tecnica mista
cm 100x70 -
Lot 62 MARIO SPAGNOLI
Caraibi, 2021
olio e rilievi in acrilico,
stucco e sabbia su tela
cm 70x70 -
Lot 63 GIORGIO VERSETTI
Fiore vivo sul ramo rinsecchito io sono la certezza nella fede dalla serie “il volto di Maria”, 2016
olio su cartone telato
cm 18x24 -
Lot 64 LUCIA IDA VIGANÒ
Vista concreta di un’artista, 2016
acrilico su tavola, 4 tavole
cm 80x60 -
Lot 65 PIO VOLPE
Il viaggio delle anime, 2021
gesso, fil di ferro, canapa, colori acrilici
cm 27,5x20x30 -
Lot 66 ANASTASIA YANCHUK “NATI”
POP ART COIN, 2021
Tecnica mista
cm 60x60 -
Lot 67 NICOLA ZAMPELLA
Umana Natura, 2020
olio su tela
cm 150x100 -
Lot 68 MIRO PERSOLYA
Tecnica mista su tavola
cm 60x22 -
Lot 69 MIRO PERSOLYA
Tecnica mista su tavola
cm 60x22 -
Lot 70 MIRO PERSOLYA
Tecnica mista su tavola
cm 60x22 -
Lot 71 MIRO PERSOLYA
Tecnica mista su tavola
cm 60x22 -
Lot 72 GIANNI GRATTACASO
Turbinio - Esfoliazione 1
60x60cm. - Tecnica mista - Pigmenti su vetro acrilico - Montata su cornice legno a sbalzo c.a. 70x70 cm.