Thursday 8 July 2021 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 210
    Lot 122

    Maniera di Francesco Londonio
    PASTORELLA CON GREGGE
    olio su carta intelaiata, cm 27x43

    Lot 123

    Scuola del XVIII secolo
    TESTA DI CAPRA
    DIMENSIONI: alt. 24 cm

    Lot 124

    Scuola del XVIII secolo
    MADONNA
    scagliola dipinta, cm 21,5x18 entro cornice coeva, cm 39x36x6

    Lot 125

    Scuola del XVIII secolo
    GESU' AL POZZO
    olio su tela, cm 120x95

  • Scuola del XVIII secolo SACRA FAMIGLIA olio su cartone ovale, cm 34x28,5
    Lot 126

    Scuola del XVIII secolo
    SACRA FAMIGLIA
    olio su cartone ovale, cm 34x28,5

    Lot 127

    Maniera di Francesco Londonio
    PASTORE CON GREGGE
    olio su carta intelaiata, cm 23,5x38

    Lot 128

    Maniera di Francesco Londonio
    PECORE ED ARMENTI
    olio su carta intelaiata, cm 26x42,5
    sul retro: iscritto a matita "Francesco Londonio fecit 1764"

    Lot 129

    Ambito di Donato Creti
    SACRA FAMIGLIA
    olio su tela ovale applicata su cartone, cm 25,5x21

  • Scuola Toscana del XVIII secolo COMPIANTO SUL CRISTO olio su tela, cm 54,5x73
    Lot 130

    Scuola Toscana del XVIII secolo
    COMPIANTO SUL CRISTO
    olio su tela, cm 54,5x73

    Lot 131

    Scuola Italiana del XVIII secolo
    RITRATTO DI GENTILDONNA E RITRATTO DI GENTILUOMO

    (2)

    Lot 132

    Scuola Emiliana del XVIII secolo
    MADONNA CON BAMBINO
    olio su tela, cm 105x74

    Lot 133

    FRATE
    olio su tela, cm 84x72
    datato

    eseguito nel 1717

    Lot 134

    Maniera di Francesco Londonio
    CAPRETTE CON CANE
    olio su carta intelaiata, cm 27x42
    sul retro: iscritto a matita "Francesco Londonio fecit 1763"

  • Scuola del XVIII secolo CAPRICCIO olio su tela, cm 46x59
    Lot 135

    Scuola del XVIII secolo
    CAPRICCIO
    olio su tela, cm 46x59

    Lot 136

    Philip James De Loutherbourg
    (1740 - 1812)
    PAESAGGIO
    olio su tavola, cm 21x31

    Lot 137

    Scuola Bolognese del XVII secolo
    SCENA MITOLOGICA
    grafite su carta, cm 22x30
    sul retro: bozzetto rafigurante Morte della Vergine

    Lot 138

    Attribuito a Donato Creti
    (1671 - 1749)
    STUDIO. SANTO FRANCESCANO IN ADORAZIONE
    inchiostro su carta, cm 6,5x10

  • Ambito di Pier Dandini CROCIFISSIONE sanguigna su carta, cm 21,5x15,5
    Lot 139

    Ambito di Pier Dandini
    CROCIFISSIONE
    sanguigna su carta, cm 21,5x15,5

    Lot 140

    Scuola Toscana del XVII secolo
    STUDIO ANATOMICO. BUSTO MASCHILE
    sanguigna su carta, cm 17x18,5

    Lot 141

    STUDIO PER FIGURA MASCHILE
    grafite su carta, cm 18x24

  • ambito di Ciro Ferri (1634 - 1689) TESTA VIRILE matita su carta, cm 15,5x13
    Lot 142

    ambito di Ciro Ferri
    (1634 - 1689)
    TESTA VIRILE
    matita su carta, cm 15,5x13

    Lot 143

    TESTA VIRILE
    sanguigna su carta, cm 29x21

    Lot 144

    STUDIO PER RITRATTO VIRILE DI PROFILO
    grafite su carta, cm 13x11

    Lot 145

    FIGURE MITOLOGICHE
    grafite e inchiostro brunito su carta, cm 20,5x27,5

Lots from 121 to 144 of 210

  • 8 July 2021 hours 16:30 Sessione Unica (1 - 211)

da giovedì 1 a domenica 4 luglio ore 10.00-19.00

martedì 6 e mercoledì 7 luglio ore 10.00-19.00

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000