ASTA 330 - ALWAYS VINTAGE
Lot 1 CARTIER Foulard in seta con stampe sulla tonalità dei blu e acquamarina su base bianca. Seta. Cm 82,00 x 82,00. Presente etichetta Made in Fance.
Lot 2 AUTORE NON IDENTIFICATO Foulard in seta a righe bianco e blu. Seta. Cm 85,00 x 85,00. Difetti.
Lot 3 CARTIER Must de Cartier, Orologio, foulard in seta multicolore. Seta. Cm 84,00 x 84,00. Ottime condizioni.
Lot 4 CARTIER Foulard in seta con stampa Panthère de Cartier su fondo bordeaux e profili blu. . Seta. Cm 80,00 x 80,00.
Lot 5 LAURENT SAINT Stola in seta multicolore (nero, rosso, arancione e giallo). Seta. Cm 134,00 x 131,00. Presente etichetta Saint Laurent, Paris.
Lot 6 HERMES PARIS Foulard in seta. I galli. 1960. Seta. Cm 85,00 x 89,00.
Lot 7 HERMES PARIS Foulard in seta. Selvaggina. 1960. Seta. Cm 86,00 x 90,00. Anni'60. Raro foulard Hermès Paris con disegno di Henri de Linares. Decorazioni a selvaggina con tonalità di marrone e mostarda. Ottime condizioni.
Lot 8 VALENTINO Foulard in seta con stampa geometrica (blu e bordeaux). Seta. Cm 82,00 x 82,00.
Lot 9 DI CAMERINO ROBERTA Foulard in seta multicolore (verde, rosso e blue). 1970. Seta. Cm 84,00 x 84,00.
Lot 10 FERRAGAMO SALVATORE Foulard multicolore (panna, blu e rosso) in seta. Seta. Cm 90,00 x 90,00. Presenti macchie e segni di usura.
Lot 11 BIAGIOTTI LAURA Sciarpa in seta bordeaux. Seta. Cm 150,00 x 30,00. Difetti.
Lot 12 CELINE Coppia di foulard in seta su base rossa. Seta. . Presente etichetta Celine, Paris.
Lot 13 GABRIELLI NAZARENO Foulard in seta. Soggetto Arlecchino. Seta. Cm 85,00 x 85,00.
Lot 14 GUCCI Foulard in seta con stampa floreale e bordi color senape. Accesories collection, metà anni 80. Seta. Cm 85,00 x 85,00. Presente etichetta Gucci - made in Italy.
Lot 15 AUTORE NON IDENTIFICATO Cintura in metallo dorato. Metallo. Cm 82,00 x 2,50.
Lot 16 AUTORE NON IDENTIFICATO Cintura in canvas (panna, rosso e blu) plastificato con fibbia in metallo dorato. Tessuto. Cm 95,00 x 3,00. Lievi difetti.
Lot 17 SCOTT KEN (1918 - 1991) Cintura in canvas nero con fibbia metallica color oro.
. Metallo e tessuto. Cm 85,00 x 4,00. Marchio KS sulla fibbia in metallo dorato. -
Lot 18 MISSONI Cintura in stoffa nelle sfumature del rosa. Interno in pelle con logo. Taglia 76. Tessuto e pelle. .
Lot 19 MISSONI Cintura in stoffa nelle sfumature dell' azzurro. Interno in pelleTaglia 75. Logo all'interno. Tessuto e pelle. .
Lot 20 MISSONI Cintura in pelle gialla fibbia fiore. Logo all'interno. Taglia 70. Pelle e plastica. .
Lot 21 CHANEL Catena classica in pelle d'agnello e metallo dorato. Fibbia ovale con logo CC al centro. Inizi anni 90. Pelle. .
Lot 22 DI CAMERINO ROBERTA (1920 - 2010) Cintura in pelle nera con fibbia e finiture metalliche color oro. Pelle. Cm 95,00 x 3,50. Lievi difetti e segni di usura.
Lot 23 DI CAMERINO ROBERTA (1920 - 2010) Catena iconica con logo in metallo dorato. 1960. Metallo. Cm 85,00.
Lot 24 FERRAGAMO SALVATORE Fusciacca in pelle con intreccio color verde militare. Pelle. Cm 85,00 x 9,00. Marchio Salvatore Ferragamo all'interno.