Lot 56 Mario Cortiello (Napoli 1907-1981) Porto Olio su compensato Firmato Misure 18x24 cm
Lot 57 Antonio de Muro (Taranto 1924) Stanchezza Acrilico su panforte Firmato e datato 1972 Misure 80x60 cm
Lot 58 Eliano Fantuzzi (Modena 1909-1987) Riflessione in città Olio su tela Firmato Misure 50x70 cm
Lot 59 Aldo Gentilini (Genova 1912-Volpeglino 1982) Composizione astratta Olio su tela Firmato Misure 70x50 cm
Lot 60 George Lilanga (Kikwetu 1934–Dar es Salaam 2005) Senza titolo Olio su faesite Firmato Certificato di autenticità a cura della National Gallery (FI) Misure 60x60 cm
Lot 61 Elio Lazzari (Venezia 1942) Canale delle Vignole Olio su tela Firmato Misure 30x40 cm
Lot 62 Elio Lazzari (Venezia 1942) Processione Tempera e olio su cartoncino Firmato Misure 23x33 cm
Lot 63 Sergio Melloni (Bologna 1938) Astratto Tecnica mista su tela Firmato e datato 1981 Misure 70x50 cm
Lot 64 Mottinelli (XX secolo) Il buon risveglio Olio su tela Firmato Misure 90x90 cm
Lot 65 Giordano Pavan (Adria 1926) Cantiere Olio su tela Firmato e dedicato a tergo Misure 40x50 cm
Lot 66 Rinaldo Guizzardi (Milano 1920) In attesa Olio su cartone telato Firmato Misure 20x30 cm
Lot 67 Carlo Vitale (Milano 1902-Camogli 1996) Ritratto di giovane donna Olio su compensato Firmato e datato 1932 Misure 60x45 cm
Lot 68 Armando Riva (San Floriano 1947) Bufalo Bronzo Firmato Misure 49 cm, basamento 50x28 cm
Lot 69 Armando Riva (San Floriano 1947) Mucca Bronzo Firmato Misure 30x40 cm, larghezza 20 cm
Lot 70 Armando Riva (San Floriano 1947) Fantini Bronzo policromo Firmato Misure altezza 100 cm, basamento 90x43 cm
Lot 71 George Lilanga (1934-2005) Figure Smalti a olio su legno di mninga Firmato Misure 62x22x12 cm Autenticato nel 2003 dalla National Gallery di Firenze
Lot 72 George Lilanga (1934-2005) Figure Smalti a olio su legno di mkongo Firmato Misure 70x23x19 cm Autenticato nel 2004 dalla National Gallery di Firenze
Lot 73 George Lilanga (1934-2005) Figura Smalti a olio su legno di mkongo Firmato Misure 35x16x18 cm Autenticato nel 2000 dalla National Gallery di Firenze
Lot 74 Bruno Cassinari (Piacenza 1912-Milano 1992) Placca in bronzo Multiplo numero 26 su 200 copie Misure 17.5x23 cm
Lot 75 Decimo Passani (Carrara 1884 - 1952) Busto di Bambino Bronzo Firmato Altezza 16.5 cm
Lot 76 Michele Vedani (Milano 1874-1969) Fratellini Bronzo Firmato Altezza 19.5 cm
Lot 78 Spada da allenamento samurai Inizio XX secolo Legno Lavorazione artigianale Lunghezza 102 cm
Lot 79 Giappone (fine XIX secolo) Bruciaprofumi in bronzo Altezza 29.5 cm, basamento 18x18 cm
Lot 80 Cina (fine XIX secolo) Cane di Fo Bruciaprofumi Bronzo Altezza 18 cm, basamento 10x9 cm