Lot 32 Firma illeggibile Paesaggio fluviale Acquarello su carta Misure 14x22.8 cm
Lot 33 Martinelli (XX secolo) Piazza Erbe a Verona Acquarello su cartoncino Firmato Misure 25x33 cm
Lot 34 Anonimo (XX secolo) Venezia Olio su tavola Non firmato Misure 12.5x29.3
Lot 35 Firma illeggibile (XX secolo) Vicolo Olio su compensato Firmato Misure 40.5x27.5 cm Opera proveniente dalla collezione di Luigi Malerba
Lot 36 Ghedini A. (XX secolo) Paesaggio Olio su tela Misure 70x100 cm
Lot 37 Anonimo (XIX secolo) Ritratto China su carta Misure 24x20 cm
Lot 38 Anonimo (XIX secolo) Affetto famigliare Olio su tela Non firmato Misure 30x24 cm
Lot 39 Anonimo (fine XIX secolo) Venezia Olio su tela Misure cm 71x51
Lot 40 Cirano Castelfranchi (Milano 1912-Firenze 1973) Navigli Olio su tavoletta Firmato e datato Misure 19.5x30 cm
Lot 41 Ezio Cella (Milano 1932) Natura morta Olio su tela Firmato e datato 1966 Misure 40x50 cm
Lot 42 Walter Pozzi (Bergamo 1911-Milano 1989) All'osteria Olio su tela Firmato Misure 30x40 cm
Lot 43 Walter Pozzi (Bergamo 1911-Milano 1989) Arlecchini Olio su cartoncino telato Firmato Misure 23.5x30 cm
Lot 44 Proferio Grossi (Vignale di Traversetolo 1923-2000) Natura morta Olio su tela Firmato e datato 1970 Misure 30x40 cm
Lot 45 Ernesto Traccani (Milano 1920-2009) Figure Tecnica mista su cartone Firmato e autenticato Misure 50x35 cm
Lot 46 Ernesto Treccani (Milano 1920-2009) Volto Olio su tela Firmato Misure 15x10 cm
Lot 47 Enrico Baj (Milano 1924-Varese 2003) Matilde di Canossa Serigrafia su tela con applicazioni 479/1100 Firmato a tergo Misure 75x60 cm
Lot 48 Giacomo Bergomi (Orzinuovi 1923-Brescia 2003) Ritratto Matita su carta Misure 40x30 cm
Lot 49 Oscar di Prata (Brescia 1910-2006) Deposizione Olio su cartone Misure 50x70 cm
Lot 50 Oscar di Prata (Brescia 1910-2006) Nudo Tempera su carta Misure 50x70
Lot 51 Ennio Berti (Calmasino di Bardolino 1911-Bussolengo 1984) Informale Olio su cartone Firmato e datato ‘71 Misure 24x27.5 cm Autentica del procuratore e nipote Tiziano Begalli
Lot 52 Concetto Pozzati (Vò Vecchio 1935) The family album Tecnica mista e collage su cartoncino Firmato Misure 25.5x34.5 cm Autentica della Saletta d’arte Viviani s.a.s. di Pisa
Lot 53 Domenico Zangrandi (Quinzano VR 1928-1999) Figura angelica Olio su tavola Firmato Misure 25x18 cm Autentica di Nerea Zangrandi Marcanti
Lot 54 Johnny Stefann (San Francisco 1955) Silence Wood Olio su pannello listellare Misure 44x44 cm
Lot 55 Enotrio Pugliese (Buenos Aires 1920-Pizzo 1989) Nudo Tempera su carta Firmato Misure 70x50 cm