Lot 81 Cina (fine XIX secolo) Divinità Bronzo laccato Altezza 25.5 cm
Lot 82 Cina (fine XIX secolo) Guerriero Bronzo Altezza 25 cm
Lot 83 India (XIX secolo) Sarasvati Bronzo Altezza 12 cm
Lot 84 Utagawa Kunisada (1786-1865) Cina (XIX secolo) Cromolitografia su carta Misure 36x24.8 cm
Lot 85 Cina XX secolo Le nozze Tempera su seta Misure 56x38 cm
Lot 86 Mappamondo inglese del XIX secolo Altezza totale 105 cm, altezza la tavolo 80 cm, diametro mappamondo 45 cm, Diametro tavolo 69 cm
Lot 87 A.Pandiani (Milano 1838-1928) Lampada in bronzo Altezza 84 cm, altezza totale 140 cm
Lot 88 Mensola in legno dorato Epoca inizio XX secolo Altezza 46 base 37.5x24 cm
Lot 89 Piatto in ceramica Epoca XIX secolo Diametro 35 cm
Lot 90 Piatto in vetro a forma di foglia Inizio XX secolo Diametro circa 42 cm altezza 8 cm
Lot 91 Coppia di pozzi in bronzo Riproduzione delle vere da pozzo in Palazzo Ducale a Venezia Etichetta della storica boutique Pauly & Co. Misure 25x25, altezza 11 cm Misura basamento in travertino 51.5x51.5 cm
Lot 92 Fregio in pietra grigia con stemma centrale raffigurante la ferratura del cavallo, Epoca XVII secolo Riparazioni Misura 49x33.5 cm spessore 8 cm
Lot 93 Scatola in legno intagliata Piccole mancanze Misure 23x33 cm altezza 10 cm
Lot 94 Argento Sterling Altezza 11 cm
Lot 95 Coppia di saliere in argento Sterling Altezza 12 cm
Lot 96 Servizio da tre pezzi in argento e porcellana Altezza caffettiera 12.5 cm, altezza zuccheriera 6.5 cm, altezza lattiera 6.5 cm
Lot 97 Servizio da tre pezzi in argento marchiato 800 Altezza caffettiera 22 cm, altezza zuccheriera 12 cm, altezza lattiera 14 cm
Lot 98 Servizio da tre pezzi in argento marchiato inglese Epoca Edoardo VI, Londra, 1907 Altezza caffettiera 13 cm, altezza zuccheriera 8.5 cm, lattiera 9 cm
Lot 99 Servizio da 3 pezzi marchiato Mappin&Webb’s price’s plate London&Sheffield Silver plate Altezza caffettiera 14 cm, altezza zuccheriera 6.8 cm, altezza lattiera 6.4 cm
Lot 100 Lattiera e zuccheriera in argento 800
Lot 101 Zuccheriera in argento 800 Alta 7.2 cm
Lot 102 Servizio di posate in argento 800. Inizio XX secolo Mancano 2 pezzi: un cucchiaino e un coltellino da frutta Peso 5056 g
Lot 103 Tre spazzole in argento
Lot 104 Designers:Achille e Pier Giacomo Castiglioni per Flos. Lampada Flos modello Gatto grande. Originale anni Sessanta. Integra e funzionante. Altezza max cm 55 larghezza max cm.45. La struttura interna è di metallo smaltato bianco; il rivestimento esterno è in cocoon con resina applicata a spruzzo. La base è in legno.