ASTA N.82 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 194 IBRAHIM KODRA (1918-2006)
Veliero
Litografia
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare 76/100) a matita al fronte
Note
L'opera presenta aloni di umidità perimetrali -
Lot 195 ANTONIO VANGELLI (1917-2004)
Isola Tiberina, 1966
Olio su tela
cm 50x70
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Timbri della Galleria d'Arte Il Capricorno (RM)
Provenienza
Galleria Il Capricorno, Roma
Collezione Privata, Milano -
Lot 196 ERNESTO ALCIDE CAMPESTRINI (1897-1983)
Un chilo di porcini, 1970
Olio su masonite
cm 60x50
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro -
Lot 197 VITTORIO MARIA DI CARLO (1937-2015)
Figura, 1975
Olio su tela
cm 40x50
Firma e datazione al fronte
Etichetta dell'Artista con firma, timbri e dichiarazione di autenticità al retro -
Lot 198 CARLO DOMENICI (1898-1981)
Pergolato
Olio su masonite
cm 31,5x52
Firma al fronte
Firma e titolo al retro -
Lot 199 SPAF
Incontro biologico, 1973
Olio su tela
cm 80x60
Firma e datazione al fronte
Firma, dedica ad personam e datazione al retro
Opera senza cornice
Note
L'opera presenta lievi difetti -
Lot 200 ANONIMO
Senza Titolo
Scultura in bronzo
cm 9x14x3