Asta 21 - Eclettica

Asta 21 - Eclettica

Saturday 29 May 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 543
  • Anello in oro bianco con perla, brillanti e smeraldi. Gr 11.7
    Lot 146

    Anello in oro bianco con perla, brillanti e smeraldi. Gr 11.7

  • Anello basso titolo con rosetta con scagliette di rubini (mancante di una)
    Lot 147

    Anello basso titolo con rosetta con scagliette di rubini (mancante di una)

  • Orecchini in oro a titolo basso con pietra avventurina. Punzonati.
    Lot 148

    Orecchini in oro a titolo basso con pietra avventurina. Punzonati.

  • Orecchini in oro, titolo basso, con scaglie di brillantini, madreperla e corona di perline.
    Lot 149

    Orecchini in oro, titolo basso, con scaglie di brillantini, madreperla e corona di perline.

  • Orecchini in oro 12 K e argento a pendentif con diamanti taglio rosè. Gr 4,8
    Lot 150

    Orecchini in oro 12 K e argento a pendentif con diamanti taglio rosè. Gr 4,8

  • Orecchini argento e oro, piccoli pendenti con diamanti rose corone, XIX secolo. Gr 4.2
    Lot 151

    Orecchini argento e oro, piccoli pendenti con diamanti rose corone, XIX secolo. Gr 4.2

  • Orecchini con pendenti a cupoletta in oro bianco e brillanti . Gr 6.6
    Lot 152

    Orecchini con pendenti a cupoletta in oro bianco e brillanti . Gr 6.6

  • Spilla a nido con perle/lapis. Gr 16.8 k 18
    Lot 154

    Spilla a nido con perle/lapis. Gr 16.8 k 18

  • Spilla baguette, diamanti ca 0.70, Zaffiri ca 0.80, 18 k gr 5.9
    Lot 155

    Spilla baguette, diamanti ca 0.70, Zaffiri ca 0.80, 18 k gr 5.9

  • Spilla con perline e piccolo pendente, oro 12K con spilla oro/arg
    Lot 156

    Spilla con perline e piccolo pendente, oro 12K con spilla oro/arg

  • Piccola spilla (ferma bavaglino) in oro 12K
    Lot 157

    Piccola spilla (ferma bavaglino) in oro 12K

  • Pendentif con cammeo e oro giallo. Gr 2.2
    Lot 158

    Pendentif con cammeo e oro giallo. Gr 2.2

  • anello in argento con perline e antraciti
    Lot 159

    anello in argento con perline e antraciti

  • anello in oro bianco con pietra centrale in ametista e diamanti. Gr 12,7
    Lot 160

    anello in oro bianco con pietra centrale in ametista e diamanti. Gr 12,7

  • Anello da uomo in oro bianco con brillantino
    Lot 161

    Anello da uomo in oro bianco con brillantino

  • Bracciale in oro giallo con applicazioni in oro rubini e perle. Gr 18,4
    Lot 162

    Bracciale in oro giallo con applicazioni in oro rubini e perle. Gr 18,4

  • Orologio Tissot donna quadrante tondo in oro giallo satinato funzionante e cinturino oro anni ‘60
    Lot 163

    Orologio Tissot donna quadrante tondo in oro giallo satinato funzionante e cinturino oro anni ‘60

  • Cristalliera olandese del XVIII secolo a due ante a vetri superiori e sei cassetti alla base. Intarsi in legni chiari su
    Lot 164

    Cristalliera olandese del XVIII secolo a due ante a vetri superiori e sei cassetti alla base. Intarsi in legni chiari sul fronte e sui laterali. H cm 250. Larghezza cm 210. Profondità cm 55 7500

  • Tavolo allungabile piede centrale in legno di palissandro, quattro cassetti alla base del piano con cinque sedie. H cm 7
    Lot 165

    Tavolo allungabile piede centrale in legno di palissandro, quattro cassetti alla base del piano con cinque sedie. H cm 78. Diametro cm 152.

  • Mobile   da sacrestia in legno di noce, interni in castagno, del secolo XVII, Sicilia.   Maniglie in ferro. 265cm x 90cm
    Lot 166

    Mobile da sacrestia in legno di noce, interni in castagno, del secolo XVII, Sicilia. Maniglie in ferro. 265cm x 90cm x H116 cm

  • Tavolo da centro di forma rettangolare in radica di acero, XIX secolo. Intarsio centrale al piano entro riserve in bois
    Lot 167

    Tavolo da centro di forma rettangolare in radica di acero, XIX secolo. Intarsio centrale al piano entro riserve in bois de rose, piede a quattro razze

  • Credenza bassa in legno di mogano con interni foderati, cassetto centrale superiore più due sportelli angolari e due cen
    Lot 168

    Credenza bassa in legno di mogano con interni foderati, cassetto centrale superiore più due sportelli angolari e due centrali. Intagli di legno a ghirlanda applicati. H cm 98, lunghezza cm 210, profondità cm 66

  • Max Dissar (1908-1993), dipinto ad olio su tela “Clown Zani”, firmato in basso a sinistra e sul retro Max Dissar e datat
    Lot 169

    Max Dissar (1908-1993), dipinto ad olio su tela “Clown Zani”, firmato in basso a sinistra e sul retro Max Dissar e datato Burano 1974. Cm 74x 60, in cornice cm 95x81

  • Max Dissar (1908-1993), dipinto ad olio su tela raffigurante Clown F. Fratellini, firmato Max Dissar. Cm 60x50, in corni
    Lot 170

    Max Dissar (1908-1993), dipinto ad olio su tela raffigurante Clown F. Fratellini, firmato Max Dissar. Cm 60x50, in cornice cm 81x71

Lots from 145 to 168 of 543

Asta 21 - Eclettica

Asta Live e Telefonica.

Asta live sabato 29 maggio 2021 alle ore 16:00 CEST.

Visione lotti

  • 29 May 2021 hours 16:00 Asta 21 - Eclettica (1 - 551)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000