Asta 21 - Eclettica

Asta 21 - Eclettica

Saturday 29 May 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
Live
Auction
Lots from 121 to 144 of 543
Show
Cancel
  • Croce in oro 9 K e argento con zaffiri blu e diamanti taglio rosè. Gr 15,5
    Lot 122

    Croce in oro 9 K e argento con zaffiri blu e diamanti taglio rosè. Gr 15,5

  • Ciondolo rotondo in oro con testa di cavallo
    Lot 123

    Ciondolo rotondo in oro con testa di cavallo

  • Orecchini in oro 12 K con perle di fiume e rubini. Gr 11,3
    Lot 124

    Orecchini in oro 12 K con perle di fiume e rubini. Gr 11,3

  • Bracciale con perline/fiume e chiusura in oro /basso arg. Zaff.
    Lot 125

    Bracciale con perline/fiume e chiusura in oro /basso arg. Zaff.

  • Orecchini in oro 12K con smalto raffigurante testa di cavallo. Gr 3,5
    Lot 126

    Orecchini in oro 12K con smalto raffigurante testa di cavallo. Gr 3,5

  • Anello in oro e argento 3 grosse rose coronè centrali e rosette di diamanti intorno, mis cm. 3,40
    Lot 127

    Anello in oro e argento 3 grosse rose coronè centrali e rosette di diamanti intorno, mis cm. 3,40

  • Anello con emaljo oro/basso 4.4.gr
    Lot 128

    Anello con emaljo oro/basso 4.4.gr

  • Anello in oro con cammeo ovale fondo scuro figura viso donna cm 3,30
    Lot 129

    Anello in oro con cammeo ovale fondo scuro figura viso donna cm 3,30

  • Spilla in oro con agata, tre brillantini
    Lot 130

    Spilla in oro con agata, tre brillantini

  • Paroure composta da spilla stile Andrè Courrèges anni ’60 in oro ed orecchini analoghi con decori in
    Lot 131

    Paroure composta da spilla stile Andrè Courrèges anni ’60 in oro ed orecchini analoghi con decori in tartaruga anni ‘70

  • Spilla in oro basso titolo con pietre colorate
    Lot 132

    Spilla in oro basso titolo con pietre colorate

  • Orecchini a cerchio in oro bianco con brillanti. Gr 4.7.
    Lot 133

    Orecchini a cerchio in oro bianco con brillanti. Gr 4.7.

  • Coroncina da rosario in oro 9K e granati, croce in filigrana oro 9 K. Totali gr 44,40, croce gr 4
    Lot 134

    Coroncina da rosario in oro 9K e granati, croce in filigrana oro 9 K. Totali gr 44,40, croce gr 4

  • Anello in oro giallo con corallo rosa Deep sea ovale e giro in oro bianco con brillanti e zaffiri blu
    Lot 135

    Anello in oro giallo con corallo rosa Deep sea ovale e giro in oro bianco con brillanti e zaffiri blu

  • Anello a doppio giro a incrociare di cui uno con smeraldi e uno brillanti. Gr 7.6
    Lot 136

    Anello a doppio giro a incrociare di cui uno con smeraldi e uno brillanti. Gr 7.6

  • Anello oro bianco con 3 rubini, 1 zaffiro blu e 3 brillanti
    Lot 137

    Anello oro bianco con 3 rubini, 1 zaffiro blu e 3 brillanti

  • Collana in oro bianco e croce con smeraldi e brillanti. Gr 5.1
    Lot 138

    Collana in oro bianco e croce con smeraldi e brillanti. Gr 5.1

  • Anello a rosetta in oro bianco con brillante al centro e giro di brillanti. Gr 3.3
    Lot 139

    Anello a rosetta in oro bianco con brillante al centro e giro di brillanti. Gr 3.3

  • Orecchini con perline stile vittoriano
    Lot 140

    Orecchini con perline stile vittoriano

  • Bracciale in oro giallo. Gr 12.5
    Lot 141

    Bracciale in oro giallo. Gr 12.5

  • Anello in oro bianco con solitario. Gr 7.4
    Lot 142

    Anello in oro bianco con solitario. Gr 7.4

  • Anello a cuspide in argento e brillanti. Gr 16.5
    Lot 143

    Anello a cuspide in argento e brillanti. Gr 16.5

  • Anello in oro giallo e brillanti. Gr 12.8 Brillanti Kt 0.35
    Lot 144

    Anello in oro giallo e brillanti. Gr 12.8 Brillanti Kt 0.35

  • Anello in oro giallo, brillanti e smeraldi. Brillanti kt 1,10, smeraldi kt 1.40 .Gr 12.6
    Lot 145

    Anello in oro giallo, brillanti e smeraldi. Brillanti kt 1,10, smeraldi kt 1.40 .Gr 12.6

Lots from 121 to 144 of 543
Show
×

Asta 21 - Eclettica

Oggetti d'arte sacra, gioielli antichi, dipinti d'arte antica e moderna, fotografie d'autore, antiquariato e design.


Asta Live e Telefonica.

Asta live sabato 29 maggio 2021 alle ore 16:00 CEST.

Visione lotti

I lotti sono disponibili alla visione presso la Galleria sita in Catania (Italia), Viale Africa n. 12. Date le difficoltà negli spostamenti dell'attuale momento, gli esperti sono comunque a completa disposizione per fornire fotografie aggiuntive, video, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo).

Sessions

  • 29 May 2021 hours 16:00 Asta 21 - Eclettica (1 - 551)

Bidding increments

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000