Asta 21 - Eclettica

Asta 21 - Eclettica

Saturday 29 May 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 433 to 456 of 543
  • Servizio da tè H&G Selb Bavaria Germany Heinrich, Ivory Body composto da teiera, zuccheriera, lattiera e 12 tazze con pi
    Lot 440

    Servizio da tè H&G Selb Bavaria Germany Heinrich, Ivory Body composto da teiera, zuccheriera, lattiera e 12 tazze con piattini

  • Servizio Irabia Pamplona Espana, composto da 47 piatti piani, 25 piatti fondi, 1 piatto ovale e 1 rotondo, 3 insalatiere
    Lot 441

    Servizio Irabia Pamplona Espana, composto da 47 piatti piani, 25 piatti fondi, 1 piatto ovale e 1 rotondo, 3 insalatiere, 2 zuppiere con buco per il mestolo e 1 senza buco, 24 piattini frutta, 23 tazze, 23 piattini, 10 coppette dessert, 2 lattiere, 2 caffettiere, 2 zuccheriere,

  • Coppia di caraffe in vetro bugnato con manico in metallo. H cm 32. H cm 25  - 150
    Lot 442

    Coppia di caraffe in vetro bugnato con manico in metallo. H cm 32. H cm 25 - 150

  • Coppia di portaghiaccio in cristallo. H cm 12. Diametro cm 12
    Lot 443

    Coppia di portaghiaccio in cristallo. H cm 12. Diametro cm 12

  • Servizio di tazzine tet-a-tet in porcellana, Limoges, Francia, XX secolo. Colore blu e decorazioni oro. Tazzina h cm 4,5
    Lot 444

    Servizio di tazzine tet-a-tet in porcellana, Limoges, Francia, XX secolo. Colore blu e decorazioni oro. Tazzina h cm 4,5

  • Vassoio in sheffield. Cm 64x38
    Lot 445

    Vassoio in sheffield. Cm 64x38

  • Piccolo servizio caffè tete a tete in porcellana Aofi Porzellan Manufaktur Bavaria,con decorazione in oro e rosso, compo
    Lot 446

    Piccolo servizio caffè tete a tete in porcellana Aofi Porzellan Manufaktur Bavaria,con decorazione in oro e rosso, composto da due tazzine con piattini e vassoio rettangolare. H tazzine con piattino cm 6,5. Vassoio cm 34x16

  • Servizio da tè e caffè in porcellana, marchio Capodimonte 2226. Composto da zuccheriera (H cm14x15), 2 tazze da tè (H cm
    Lot 447

    Servizio da tè e caffè in porcellana, marchio Capodimonte 2226. Composto da zuccheriera (H cm14x15), 2 tazze da tè (H cm 7, diam. cm 8), 2 tazze da caffè (H cm 6, diam. cm 7), 2 tazze da caffè (H cm 6,5, diam. cm 7). Decorazione con figure in altorilievo e scene di genere.

  • Scrittoio shabby chic laccato bianco con marmo, due cassetti alla base, piedi a torchon su mobile del XIX secolo. Marmo
    Lot 448

    Scrittoio shabby chic laccato bianco con marmo, due cassetti alla base, piedi a torchon su mobile del XIX secolo. Marmo intarsiato con la rosa dei venti al piano . Piccole mancanze. H cm 76xcm 130x75

  • Credenza a giorno a due corpi. H cm 247, larghezza cm 153, profondità cm 40
    Lot 449

    Credenza a giorno a due corpi. H cm 247, larghezza cm 153, profondità cm 40

  • Specchiera shabby chic laccata nera in cornice del XIX secolo. H cm 94x72
    Lot 450

    Specchiera shabby chic laccata nera in cornice del XIX secolo. H cm 94x72

  • Piantana con paralume tronco conico, base in legno shabby chic a colonna scanalata. H cm 120, h base cm 80 , cm 18x18
    Lot 451

    Piantana con paralume tronco conico, base in legno shabby chic a colonna scanalata. H cm 120, h base cm 80 , cm 18x18

  • Lampada con base in metallo e legno shabby chic su base del XIX secolo. H cm 70x45.
    Lot 452

    Lampada con base in metallo e legno shabby chic su base del XIX secolo. H cm 70x45.

  • Frammento osseo scheletrico con corna. Con base in ferro battuto. H cm 65x28
    Lot 453

    Frammento osseo scheletrico con corna. Con base in ferro battuto. H cm 65x28

  • Poltrona shabby chic laccata bianca, Tessuto bordeaux. H cm 98x62
    Lot 454

    Poltrona shabby chic laccata bianca, Tessuto bordeaux. H cm 98x62

  • Specchiera shabby chic laccata in azzurro polvere siciliano, in cornice del XIX secolo. H cm 207x177
    Lot 455

    Specchiera shabby chic laccata in azzurro polvere siciliano, in cornice del XIX secolo. H cm 207x177

  • Servante shabby chic laccata in azzurro polvere siciliano su mobile dei primi del XIX secolo. Mobile a quattro ante con
    Lot 456

    Servante shabby chic laccata in azzurro polvere siciliano su mobile dei primi del XIX secolo. Mobile a quattro ante con mensole interne. H cm 110x185x50

  • Coppia di pouf shabby chic con stoffa capitonnè color bordeaux. Su sgabelli del XIX secolo. H cm 52 x diametro cm 46
    Lot 457

    Coppia di pouf shabby chic con stoffa capitonnè color bordeaux. Su sgabelli del XIX secolo. H cm 52 x diametro cm 46

  • Servante shabby chic laccata in bianco, XX Secolo. Lunghezza cm 225. prof min 26 cm , prof max cm 44.
    Lot 458

    Servante shabby chic laccata in bianco, XX Secolo. Lunghezza cm 225. prof min 26 cm , prof max cm 44. Salti di laccatura sul piano.

  • Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni ’50. H cm 60, larghezza cm
    Lot 459

    Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni ’50. H cm 60, larghezza cm 99

  • Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni ’50. H cm 90, larghezza cm 55
    Lot 460

    Applique a cinque luci in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni ’50. H cm 90, larghezza cm 55

  • Applique da muro a una luce in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni ’50. H cm 35
    Lot 461

    Applique da muro a una luce in metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, anni ’50. H cm 35

  • Plafoniera a soffitto, 15 luci a soffitto in metallo dorato con cristalli molati bianchi e ametista. Diametro cm 55
    Lot 462

    Plafoniera a soffitto, 15 luci a soffitto in metallo dorato con cristalli molati bianchi e ametista. Diametro cm 55

  • Zonca, gruppo di n. 2 appliques, in vetro rugiada-Murano con base in ottone zapponato. Una luce, anni '80. H cm 35x18
    Lot 463

    Zonca, gruppo di n. 2 appliques, in vetro rugiada-Murano con base in ottone zapponato. Una luce, anni '80. H cm 35x18

Lots from 433 to 456 of 543

Asta 21 - Eclettica

Asta Live e Telefonica.

Asta live sabato 29 maggio 2021 alle ore 16:00 CEST.

Visione lotti

  • 29 May 2021 hours 16:00 Asta 21 - Eclettica (1 - 551)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000